Спилите это немедленно: стильный маникюр против нелепого

Накладные ногти, аляповатые рисунки, обилие перламутра – все это уходит в прошлое. Звездные лакоманьяки отдают предпочтение естественности и натуральности. Это касается и выбора цвета, и формы ногтей. WDay.ru устроил лаковую дуэль и показал, каким должен быть модный маникюр.

5 ошибок, которых стоит избегать в модном маникюре

Аляповатые рисунки. Чтобы окружающие не усомнились в наличии у вас вкуса и творческих способностей, отдавайте предпочтение аккуратным и минималистичным рисункам.

Накладные ногти. В моде правильно смоделированные ногти а-ля натюрель.

Модный маникюр 2017

Модный маникюр 2017Фото: личный архив

Натуральные ногти разной длины. При желании сохранить длину в случае, если один ноготь случайно сломался или чуть короче других, нарастите его.

Модный маникюр 2017

Модный маникюр 2017

Обилие страз и прочих декоративных элементов. Чтобы не быть похожей на сороку, украшайте декором один-два ногтя.

Модный маникюр 2017

Модный маникюр 2017

Огромные когти любой формы. Оптимальной и самой привлекательной считается все-таки средняя длина

Модный маникюр 2017

Французский маникюр. Сейчас в тренде френч на коротких ногтях, избегайте удлиненную квадратную форму.

Какой маникюр в моде в этом сезоне: советы от мастера по маникюру

Красивые ухоженные руки – мечта любой девушки. И здесь немалую роль играет маникюр.Какая форма ногтей актуальна, какие цвета и узоры выбрать, чтобы следовать основным модным тенденциям ногтевой индустрии.В предстоящем сезоне основная ставка делается на натуральность и естественность. Это касается и формы ногтей, и цветового покрытия. В тренде будет овальная и максимально приближенная к ней форма, не сдают пока своих позиций и миндалевидные ногти. А вот заостренные и квадратные уходят в прошлое. Цветовая гамма порадует модниц своим многообразием. Но все же приоритетным цветовым решением будет палитра в стиле Nude, самыми актуальными будут нежные оттенки розового и сиреневого, персикового и бежевого. Бледно розовый цвет прекрасно сочетается с серебристыми блестками, холодными металлическими вставками (лунки, обратный френч) и трендовыми цветами Navy Peony (морской пион) и Marina (цвет морской волны). Ультрамодный нейтральный серый цвет для тех, кто выбирает спокойные дизайны. Прекрасно смотрится в вязаных дизайнах. В тренде яркие насыщенные эффектные оттенки красной палитры, которые хороши как однотонное покрытие, так и как сочетание с более спокойными и глубокими цветами Navy Peony (морской пион) и Neutral Gray (нейтральный серый). Бордовый с баклажановым подтоном маникюр подойдет к любому образу, как для романтического свидания, так и для деловой встречи. Спокойный темно синий оттенок идеально сочетается со всеми цветами этого сезона. Цвет морской волны умеренно яркий, но при этом невероятно элегантный. Лучше всего этот цвет сочетается с белым, серым, бежевым, слоновой костью и, конечно же, со всеми оттенками красного. Для отдельных элементов в дизайне прекрасно подойдет глубокий темно зеленый цвет. Он также красив как однотонное покрытие.. Если вы поклонница французского маникюра, ликуйте, френч, уже давно ставший классикой, на пике популярности. Но не в привычном варианте. Наряду с цветным френчем будут актуальными его разновидности с добавлением декоративных элементов: блесток, камушек, ракушек, бульонок и т.д. Любительницы темных лаков могут попробовать соединить в одном маникюре блестящее и матовое покрытия. Очень эффектно! В моде в этом сезоне будут, как уже было сказано выше, вязаные дизайны, натуральные текстуры, цветочные принты и кружево, а также сочетание металлических (фольга, литье) элементов с лаковыми поверхностями.