Как организовать шикарную свадьбу на острове?

Когда впереди вас ожидает одно из самых приятных и волнующих событий – бракосочетание, то хочется сделать этот праздник самым веселым, увлекательным и запоминающимся. И если душа требует чего-то особенного, тогда стоит обязательно рассмотреть вариант проведения свадьбы на островах. Думаете, это непозволительная роскошь? А вот и нет. Давайте попробуем разобраться в нюансах.

Незабываемый праздник

Главное преимущество свадьбы на острове – необычайная романтика и красота, которая доступна в любое время года. Никакой снег, слякоть и холод вам не помешают.

Только подумайте – теплый прибой, морские брызги, солнце, экзотические цветы, еда и напитки, и, конечно же, интересные и необычные местные обычаи и традиции. Такой праздник вы будете помнить всю жизнь.

Благо, обилие туров сейчас радует, и вы сможете подобрать вариант, который будет приемлем для вас в финансовом плане.

Итак, для начала давайте определим самые красивые и подходящие места для торжественной церемонии. Самой большой популярностью пользуются:

  • Сейшелы;
  • Маврикий;
  • Кипр;
  • Карибы;
  • Греция;
  • Шри-Ланка.

Но стоит также отметить, что в процессе организации важно выбрать форму свадьбы – символическая или гражданская. То есть, если вы хотите, чтобы на острове вас расписали, и эта процедура была законной, тогда стоит обязательно уточнить, признается ли законным регистрация брака российских граждан в стране, в которую вы собираетесь.

Символическое торжество обойдется вам дешевле и будет менее хлопотным. Но если «под рукой» всегда есть верные помощники, то любые организационные моменты будут вам по плечу.

Официальная

Если вы решили выбрать полный пакет услуг по регистрации брака, тогда необходимо совершить несколько обязательных шагов:

  1. Узнать перечень нужных документов, и необходимость их перевода на язык страны, в которой вы собираетесь регистрировать брак.
  2. Согласовать место и время проведение торжественной церемонии.
  3. После того как вы получите свидетельство о регистрации брака, не забудьте в порыве эйфории легализовать его в российском консульстве. Нужно также быть готовым к тому, что эта процедура занимает достаточно много времени, и готовые документы вам отправят позже почтой.
  4. После получения документов надо обратиться в ЗАГС, где вам поставят штампы в паспортах, и, при необходимости, сменят фамилию.

Как видите, подготовка к официальной церемонии может занять определенное время, но это ничуть не омрачит вашего праздника, если вы выбрали надежного туроператора, который обязательно поможет сделать этот процесс наименее проблемным.

Символическая

Если же вы хотите сбежать от всех, или устроить семейный праздник с самыми родными людьми, и максимально насладиться отдыхом без надобности заниматься с документами, тогда символическая свадьба именно для вас.

Вы просто регистрируете свои отношения в любой удобный день в ЗАГСе, а после берете чемодан и билеты, и отправляетесь на сказочный остров. Плюс такого варианта в том, что вы можете выбрать для своего праздника любую точку земного шара, а не только те страны, где гражданам России разрешена официальная регистрация брака.

Но в обоих случаях вы получаете оригинальный, яркий праздник, неимоверные возможности для самых шикарных фотосессий в свадебных нарядах на закате у моря, экзотических джунглях, на яхте, в воде и даже под водой.

Куда поехать?

Что же, давайте узнаем, чем завлекают молодоженов организаторы свадеб на различных островах:

Сейшелы. Это девственная природа, пляжи с неимоверным коралловым песком белого и розового цвета, который кажется ненастоящим, экзотические животные, сочные краски окружающих растений.

Температура воздуха на Сейшелах не бывает ниже +24 градусов, но свадьбу лучше планировать на апрель-июнь, или сентябрь-октябрь, чтобы не попасть на период дождей.

Греция. Здесь у молодоженов есть свобода выбора. На острове Санторини можно обвенчаться в православной церкви, и насладиться замечательными пейзажами с бесконечной водной гладью моря, красно-черной землей, и огромным количеством зелени.

Кипр – особое место, которое привлекает молодые пары со всего мира. Ведь именно здесь из пены морской появилась богиня любви Афродита. И семья, созданная под ее неусыпным взглядом, просто обязана быть счастливой. Особую нотку застолью придадут местные вина, а персонал отеля, в котором остановятся молодожены, обязательно порадует сюрпризом – прогулкой на яхте, ужином или незабываемой экскурсией.

Маврикий. Это уже более экзотический вариант отдыха. И если хотите погрузиться в атмосферу собственного праздника целиком, придав ей чего-то особенного, соглашайтесь на предложение провести церемонию по мавританским или индийским обычаям. Согласно им невеста появляется перед гостями в черном одеянии, скрывающем лицо, поверх которого одета белая фата, а жених должен быть одет в белый халат и черный платок. Отлично дополняют такую аутентичную атмосферу местные музыкальные и танцевальные коллективы.

Впрочем, если вам захочется чего-то более классического, то к вашим услугам будет живая музыка, и даже целый оркестр.

Куба. Это, пожалуй, самое лучшее место для проведения зажигательного праздника. Если молодожены любят движение, страсть, и готовы танцевать до упаду, тогда Куба – отличный выбор. Здесь вас угостят настоящим ромом, жареными сладкими бананами, и научат танцевать сальсу и румбу. Согласитесь, ведь это куда более интересный вариант для первого танца.

Конечно, это далеко не полный список экзотических островов, где вас ждет незабываемый отдых и развлечения, и выбор только за вами.

Что надеть?

Несколько слов стоит сказать и о свадебном наряде. Что касается жениха, то не заставляйте любимого облачаться в скучный черный костюм, во-первых, в нем будет жарко, а во-вторых, это слишком официальный наряд для такой оригинальной церемонии бракосочетания. Лучше выбрать удобные льняные или хлопковые брюки белого или молочного цвета, и такую же легкую рубашку.

Девушкам также стоит отказаться от вычурных платьев сложного кроя, высоких каблуков, и украшений с большим количеством камней и страз. Вся эта красота будет меркнуть на фоне экзотической обстановки. Идеальным вариантом станет легкое платье из шифона или льна. Что касается длины, то макси никто не отменял, но учтите, что подол не должен быть слишком длинным, ведь вам придется бороздить песчаные пляжи и теплую воду морей и океанов.

Про обувь можете забыть, наиболее гармонично будут выглядеть влюбленные, прогуливающиеся по песку босиком.