Чек-лист: 5 сумок, которые должны быть у каждой

Женственные, практичные, элегантные — рассказываем, какие сумки просто обязаны быть в гардеробе каждой девушки.

Каждый сезон дизайнеры стараются выпускать все новые, максимально эффектные и оригинальные, сумки. Мы с радостью покупаем все самое-самое, а через полгода задумчиво рассматриваем всю эту «коллекцию»: в тренде или нет? Предлагаем решение этой проблемы. Пора инвестировать в сумки, которые никогда не выйдут из моды. Ниже наш чек-лист из пяти обязательных моделей – с ними так легко создать актуальный и нескучный образ!

Lady like

Самые модные сумки: фото
Самые модные сумки: фото

Женственная сумка А-силуэта – ваша палочка-выручалочка в случае, когда необходимо создать женственный и при этом достаточно строгий образ. Такая модель идеально сочетается с прямыми пальто, классическими костюмами, юбками-карандаш и прочими атрибутами делового стиля.

При этом сумка lady like гармонично смотрится и с коктейльными платьями и даже джинсами. Одним словом, не сумка, а сокровище!

Сумка-ведро

Самые модные сумки: фото
Самые модные сумки: фото

Сумка-ведро имеет круглое дно, небольшой плечевой ремень и короткую ручку. В этом сезоне дизайнеры максимально упростили силуэт: сумка в прямом смысле стала похожа на ведро. Правда, классический вариант – на шнурке-кулиске – также еще актуален. Такая сумка «дружит» с нарядами в стиле casual и бохо-шик: платья в цветочек, деним, мини, бахрома, скинни.

Что касается цвета и размера, то тут все на ваше усмотрение: крошечные сумочки из розовой или лиловой кожи смотрятся не менее красиво, чем большие модели коричневого или черного цвета. Главное – не отходить от общей цветовой гаммы вашего гардероба.

Рюкзак

Самые модные сумки: фото
Самые модные сумки: фото

Практичный и стильный городской рюкзак – наше все. Он с успехом заменил надоевшие шоперы и тоуты. Смотрите сами: в рюкзак, в зависимости от его размера, поместиться все, включая, ежедневник, ноутбук или сменную пару туфель на вечер. И выглядит он куда веселее и интереснее, чем любимый вами долгие годы кожаный баул.

Сочетать рюкзак можно со всем, кроме, может быть, вечернего платья, но и тут не бойтесь экспериментов. Вдруг именно вы введете в моду это необычное сочетание?

Бокс

Самые модные сумки: фото
Самые модные сумки: фото

Сейчас на пике моды деревянные и пластиковые сумки-боксы. Но это совершенно не значит, что нужно ограничиваться только ими. В конце концов, мода весьма переменчивая дама. Чтобы не покупать сумку-однодневку, выбирайте практичную модель на все времена. Прямоугольная сумка минималистичного дизайна из кожи или замши тоже вполне сойдет. И поверьте, прослужит она вам куда дольше, чем коробка из пластика.

Кроме того, такая модель – ваша идеальная спутница на каждый. Отлично носится как с деловыми комплектами, там и с расслабленными ансамблями в стиле casual. Наиболее выигрышный вариант – однотонная или в дизайне color block.

На цепочке

Самые модные сумки: фото

И, наконец, вечерний вариант. Небольшая замшевая или кожаная сумка на изящной цепочке – то, что нужно для дополнения наряда для торжественного случая. Правда, как показывает практика, носить такую модель можно и в офис, и на свидание, и на встречу с подругами.

В силу «богатого» декора и претенциозности, сумку на цепочке лучше всего носить с минималистичными и даже строгими комплектами. Попробуйте сыграть на контрастах!