Как модно носить сумку на поясе?

Сумка – один из самых важных аксессуаров, без которого не выходит из дома ни одна представительница прекрасного пола. Существует великое множество моделей, но настоящим трендом последнего сезона стала поясная сумка. Узнайте, как её правильно носить.

Стоит ли приобретать такую сумку?

Если у вас до сих пор нет поясной сумки, то вы наверняка пока не оценили по достоинству все её преимущества. Первое – это максимальный комфорт. Ваши руки будут свободны, что позволит свободно и активно двигаться и посещать любые мероприятия. Второе достоинство – сохранность вещей. Они будут находиться у вас на виду и близко к телу, что минимизирует риски кражи.

Третье преимущество – это соответствие последним модным тенденциям. Приобретя такой стильный аксессуар, вы сделаете свой образ ещё более актуальным и трендовым. И четвёртое достоинство – универсальность. Если вы считаете, что в вашем гардеробе нет вещей, с которыми можно сочетать поясную сумку, то это не так: она гармонирует практически с любой одеждой!

Как сделать выбор?

Существует несколько вариаций поясных сумок:

  • Так называемые «бананки», напоминающие модели, которые были очень популярными в 90-х годах прошлого века. Такая сумка универсальна, так как подойдёт и девушке, и парню. Она может быть изготовленной из разных материалов, но форма является неизменной и напоминает расширенный банан, что и дало столь забавное название.
  • Спортивные сумки подойдут активным людям, привыкшим к бешеному ритму жизни или занимающимся спортом.
  • Элегантные маленькие клатчи, фиксируемые на поясе. По сути, это классические модели, которые носятся не в руках, как многие привыкли это делать, а на талии или на бёдрах.
  • В поясный миниатюрный кошелёк вы сможете положить деньги, банковские карты, ключи и, возможно, телефон. Но если вам нужно взять с собой больше, то данный вариант не подойдёт.
  • Если вам хочется чего-то необычного и эпатажного, то выберите модель, имитирующая поясную сумку плотника с несколькими отделениями, имеющую простой и несколько грубый дизайн.
  • На модных подиумах и в магазинах можно встретить и весьма необычные и креативные модели, например, выполненные в виде кармана с клапаном или мешочка.

Как определиться среди такого многообразия? Учитывайте свой стиль, чтобы сумка гармонично сочеталась со всеми составляющими гардероба.

С чем сочетать?

С чем модно носить сумку на поясе? Вариантов и креативных идей масса:

  1. Джинсы: облегающие скинни, прямые или свободные бойфренды. Практически любые продающиеся в магазинах современные модели актуальны и гармонируют с поясными сумками.
  2. Юбки. И вы можете выбирать абсолютно разные фасоны. Попробуйте надеть сексуальный «карандаш» со смелым и дерзким принтом или расклешённую женственную юбку-солнце. С поясными сумками сочетаются молодёжные джинсовые и кожаные модели, а также модели макси.
  3. Брюки также могут быть самыми разнообразными: от зауженных и укороченных, женственных расклешённых от колен или бедра до кюлотов и «труб».
  4. Смело сочетайте с поясной сумкой ещё один тренд последних сезонов – кроп-топ. А чтобы подчеркнуть столь стильный и яркий образ, дополните верх не менее модным низом: брюками-кюлотами или юбкой-карандашом с завышенной талией. Кстати, этот вариант подойдёт даже девушкам с не самыми идеальными формами, так как животик останется скрытым от посторонних глаз.
  5. Если в вашем гардеробе есть комбинезон, поясная сумка интересно его дополнит и освежит.
  6. Платье позволит доказать, что поясная сумка и женственность – вполне совместимые понятия, что подтверждают и многочисленные примеры удачных сочетаний. Можно выбрать облегающую трикотажную модель «лапша» до колен или ниже них, спортивное платье или имеющее свободный крой. И в данном случае сумка заменит стильный ремень: её можно расположить на талии, чтобы подчеркнуть эту часть тела, или же спустить ниже для создания более свободного образа.
  7. Летом красивые миниатюрные сумочки можно сочетать с лёгкими сарафанами, и особенно актуальны струящиеся миди или макси в духе стиля бохо.
  8. Молодёжную поясную сумку можно сочетать с джинсовыми или тканевыми шортами, особенно имеющими модную завышенную талию.
  9. Джинсы или шорты можно дополнить стильным свитшотом. А летом уместной будет майка или футболка.
  10. Осенью или весной можно надеть пальто с широкими бортами и разместить поясную сумку поверх него вместо пояса или же под ним, оставив верхнюю одежду распахнутой.
  11. Прохладным вечером накиньте кардиган. Сумка может находиться как под ним, так и играть роль своеобразного пояса.
  12. Смело надевайте джинсовую куртку или рубашку.
  13. Популярные среди современной молодёжи клетчатые рубашки тоже придутся весьма кстати.

Обувь и аксессуары

На фото модных луков можно увидеть, что модные поясные сумки отлично сочетаются почти с любой обувью: кедами, лоферами, кроссовками, слипонами, ботильонами, сапогами на устойчивых каблуках или плоском ходу с широкими голенищами, сандалиями, босоножками, мюлями и даже туфлями-лодочками.

Не бойтесь экспериментировать и дополняйте поясную сумку другими стильными аксессуарами, например, яркими браслетами, модными солнцезащитными очками, трендовыми головными уборами.

Теперь вы знаете, что поясная сумка – это тренд сезона и универсальный аксессуар. Используйте её для создания стильных образов!