Как научиться ладить с учителями?

Школа – это почти вся твоя жизнь, по крайней мере очень весомая ее часть. Ведь там ты проводишь больше времени, чем где либо. Именно школа становится центром нашей жизни, а также источником вдохновения, знаний и проблем. А позитивное или негативное отношение к школе формируется исходя из отношений с одноклассниками и, в частности, с учителями. Мы уверены, что у тебя есть, как любимая учительница, так и та, которая, мягко говоря, раздражает. Школа – очень важный период в твоей жизни, по которому ты будешь скучать (это мы тебе гарантируем). Поэтому постарайся подружиться со своими преподавателями. А мы тебе в этом поможем! Вот 4 простых совета, которые помогут начать налаживать отношения.

 

Учителя – тоже люди

Учитель – такая же профессия, как журналист или врач, они тоже приходят домой, готовят ужин, убираются, у них есть мамы и папы или даже свои детишки. Они чувствуют так же, как и мы. Поэтому не удивляйся, когда после твоих острот, МарьИванна понизила тебе оценку за сочинение. Ей просто неприятно слышать от тебя гадости в свой адрес. Ты скажешь: «Это непрофессионально, она должна оценивать мои знания вне зависимости от моего поведения»! А мы скажем: «Поставь себя на ее или его место. Не будь маленькой стервой».

Совет первый: прекрати дразнить и оскорблять учителей. А если ты этого не делаешь, то ты большая умничка!

Фото: tumblr.com

 

Веди себя хорошо

В школе нужно соблюдать определенный порядок правил. Но на то она и школа, чтобы воспитывать тебя, учить ответственности и правильному поведению. Твоим учителям будет очень неприятно, если ты будешь плохо себя вести на уроке, прогуливать и демонстративно показывать свое безразличие к предмету. Знаешь, чаще всего учителя становятся такими вредными из-за непослушных учеников, которые показывают классу свою «крутость». Они не круты. Круты те, кто учится, думает о будущем и умеет ладить с учителями.

Завтра День учителя! Не забудь купить совей учительнице цветы или шоколадку 🙂

Совет второй: веди себя хорошо. МарьИванна это оценит.

Фото: tumblr.com

 

Проявляй интерес к предмету

Даже если он тебе не нравится. Даже если тебе скучно. Старайся сделать хотя бы видимость того, что тебе интересно. Не обязательно всю ночь корпеть над учебником химии. Если ты, например, поднимешь руку, чтобы задать вопрос, который относится напрямую к предмету, то учитель это оценит. Обязательно подходи к учителям после уроков и спрашивай обо всем, что тебе не понятно. Им будет приятно.

Совет третий: будь любознательной, это поможет тебе получить хорошие оценки.

Фото: tumblr.com

 

Будь честной!

Это очень важное правило. Никто не любит врунишек! Если ты не сделала домашнее задание, то так и скажи, а не придумывай всякие нелепости вроде: «Домашку съела собака», «Я потеряла тетрадку» и так далее.

Совет четвертый: не ври преподавателям. Так ты исчерпаешь весь запас доверия к себе.

Фото: tumblr.com