Столешницы для кухни из ДСП – стильные, практичные и недорогие

Кухня – маленький центр каждого дома, где готовятся вкуснейшие блюда, где собираются вместе члены семьи. Поэтому занимаясь обустройством кухни, хозяева уделяют пристальное внимание каждой детали. Одним из важных моментов является выбор столешницы, которая может изготавливаться из разных материалов – камня, стекла, МДФ или ДСП.

В последнее время лидируют по популярности столешницы для кухни из ДСП, которые представляют собой древесно-стружечную плиту, пропитанную специальными составами против разбухания и покрытую с обеих сторон несколькими слоями ламината. Таким образом, плитный материал сочетает в себе характеристики натуральной древесины с практичностью и износостойкостью пластика.

За что ценятся столешницы для кухни из ДСП?

Кухонные столешницы из ДСП недаром бьют все рекорды по спросу среди потребителей. Они обладают рядом важных преимуществ:

  • ДОЛГОВЕЧНОСТЬ. Ламинированная поверхность отличается исключительной устойчивостью к разного рода механическим повреждениям и агрессивному действию моющих и чистящих средств.
  • ШИРОКИЙ ВЫБОР ЦВЕТОВ И ФАКТУР. Мечтаете о столешнице с фактурой гранита или с экзотической расцветкой африканского дерева зебрано? А может дизайн вашей кухни предполагает чистый белый цвет или изысканный мокко? Столешницы из ДСП предлагают огромные возможности для реализации дизайнерских проектов любой сложности.
  • ПРОСТОТА В УХОДЕ. ДСП столешницы отличаются неприхотливостью в эксплуатации, не впитывают влагу и запахи.
  • ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАМЕНЫ. Если спустя некоторое время вы решите обновить кухню, сделать это можно будет легко и просто, стоит лишь поменять обои и выбрать новую столешницу.
  • КОМФОРТНАЯ ЦЕНА. В этом отношении столешницы из ДСП намного выигрывают у стеклянных, каменных и деревянных поверхностей.

Выбрав столешницу из ДСП, вы получите надежную и прочную поверхность на кухне, которая гармонично впишется в интерьер и создаст максимально комфортные и безопасные условия для приготовления пищи.