4 лучших фильма для просмотра на Хэллоуин, которые окунут тебя в атмосферу праздника

В Америке популярность Хеллоуина настолько сильна, что даже в кинематографе у этого события есть отдельная ниша. Начало этому жанру положил известный мастер фильмов ужасов Джон Карпентер своей одноименной картиной «Хеллоуин», снятой в 1978 году. Еще тогда она стала настоящим хитом. Сейчас же есть весьма много разнообразных фильмов, которые помогут тебе создать особую атмосферу этого жуткого, но в то же время очень колоритного праздника.

«Буу!»

Если готова к ужастикам — этот тебя удивит. История рассказывает о студентах, которые в ночь на Хэллоуин решают поразвлечься в заброшенном госпитале. Конечно, никакие развлечения их не ждали. Зато вместо них — зловещий лабиринт, зомби-двойники , привидения и загадочный призрак медсестры.

Фильм

«Кошелек или жизнь», 2007

Фильм – это четыре, связанны между собой страшные истории, которые произошли на Хэллоуин в одном из американских городков.  Объединяет их одно существо по имени Сэм – таинственная фигура в оранжевой потертой пижаме и с мешком на голове.

Кошелек или жизнь

«Фокус-покус», 1993

Не все фильмы для Хэллоуина должны быть ужастиками. Например «Фокус-покус» — это старое доброе фэнтези для фанатов жанра хоррор. В ней говорится о про коварных сестер ведьм Сандерсон, которым суждено воскреснуть через 300 лет после казни за колдовство, поэтому им придется привыкать к современным нравам.

Фильм Фокус покус

«Дом-монстр»

Живешь себе такая, и вдруг однажды обнаруживаешь, что дом, который стоит по соседству — вовсе не дом, а попросту говоря — монстр. Красочный и интересный мультфильм который подарит тебе не испуг, а действительно праздничное настроение.

Фильм Дом-монстр