Что лучше носить высоким девушкам?

Высокие девушки всегда на виду, они грациозные и статные. Но многие из них стесняются своей особенности, считая ее скорее наказанием, чем достоинством. Они горбятся и отказываются от красивых вещей и высоких каблуков.

А ведь во все времена высокий рост считался признаком аристократизма. Сегодня мы решили помочь таким девушкам осознать свою природную привлекательность, и научиться правильно подбирать вещи для создания различных образов.

Мне сверху видно все

В первую очередь стоит вспомнить, что именитые дизайнеры боготворят представительниц прекрасного пола, чей рост больше 175 см. Именно на таких красавиц и шьется большинство брендовых вещей, которые мы видим на показах.

Что же могут позволить себе носить такие женщины? Да практически все, конечно, с учетом некоторых особенностей. Для этого мы подготовили базовые правила, придерживаясь которых вы всегда сможете создать модный и гармоничный лук:

  • Не отказывайтесь от каблуков. Излюбленная модель обуви девушек модельного роста – балетки, лоферы и кроссовки. Они, несомненно, имеют место быть в гардеробе каждой модницы, но и о каблуках забывать не стоит. Оптимальный вариант – туфли, босоножки или сапоги на каблуке 2-5 см.

Это в первую очередь сделает визуально меньше саму стопу (особенно актуально это в случае, если у вас большой размер обуви), а во-вторых, вечерние комплекты невозможно представить без каблука.

  • Соблюдайте пропорции. Чтобы выглядеть красиво, фигуру нужно «делить». Однотонные комплекты сделают рост зрительно еще больше, поэтому от них нужно отказаться, а вот однотонный низ и верх с геометрическим принтом, полоской, крупным рисунком, или клеткой – самое то. Можно также поэкспериментировать также с контрастными тонами верха и низа.

По причине непропорциональности стоит сказать «нет» и укороченным топам, пусть даже и самым красивым.

  • Мини под вопросом. Конечно, носить или нет короткие платья и юбки – исключительно ваше решение. Но должны заметить, что такие наряды также делают фигуру непропорциональной, оставляя большую ее часть открытой. Таким образом, внимание окружающих еще больше будет обращено на вас рост.

Идеальную длину можно определить, опустив руки и отметив крайнюю точку, где заканчивается ладонь.

  • Правильная линия талии. Сразу скажем, что вещи с завышенной талией отныне под запретом. А вот естественная и заниженная подойдут замечательно. Стилисты склоняются, правда, больше к заниженному варианту, но тогда верх должен быть такой длины, чтобы не было видно голого тела.
  • Брюки – обязательны! Модные облегающие и укороченные модели – настоящий must have. Классические варианты со стрелками и брюки, расширенные от бедра прекрасно подойдут худым девушкам.
  • Купите ботфорты. Девушкам высокого роста они как раз рекомендованы. Лучше выбирать модели, выполненные из кожи или замши, лаковые будут смотреться вульгарно. Не стоит увлекаться такой обувью женщинам в возрасте 40+ — это прерогатива молодых.
  • Аксессуары. Они должны быть исключительно крупными и объемными, но главное – не слишком длинными. Широкие пояса и большие, даже огромные мешковатые сумки станут прекрасным дополнением к вашим образам. Единственным исключением в этом списке является клатч. Несмотря на свои миниатюрные размеры, стилисты разрешают носить его высоким женщинам.

Высокий рост – подарок от Бога, уверены дизайнеры. А потому всем видным девушкам советуем всегда держать спину ровной, и не стесняться, ведь каждая из нас – особенная, и от того, насколько уверенно вы будете себя чувствовать, во многом зависит и отношение окружающих к вам. Любите себя, следуйте простым советам по составлению красивых образов, и будьте неотразимы.