Рождественский пост 2017: 4 правила, о которых стоит знать

Стоит отметить, что период поста – это не просто ограничение себя в еде, но и период, когда нужно работать над мыслями и эмоциями. А некоторые священнослужители уверяют, что работа над собой внутри гораздо важнее, чем просто не есть те или иные продукты.

Как питаться в Рождественский пост 2017

Рождественский пост 2017

Естественно, Рождественский пост предполагает определенный тип питания. В частности, тебе следует исключить из рациона: яйца, молоко и молочные продукты, мясо, а по некоторым дням и рыбу.

В ТЕМУ: 5 причин, почему в холодное время года важно принимать горячую ванну перед сном

Если быть точнее, речь идет о понедельнике, среде и пятнице. В эти дни ешь только растительную пищу без масла.

Рождественский пост 2017

До 19-го декабря во вторник, четверг, субботу и воскресенье можно есть рыбу и растительное масло. А по субботам и воскресеньям, кроме рыбы, можно позволить себе немного вина.

В ТЕМУ: Что делать, когда весь день хочется спать: 5 интересных решений

Важно: в период со 2 по 6-е января Рождественский пост становится максимально строгим. В этот период нельзя есть ни рыбу, ни масло, ни пить вино.

Внутренний настрой

Рождественский пост

Если в период Рождественского поста 2017 ты планируешь просто ограничить себя в еде, это будет обычная диета. Главный смысл любого поста — это работа над собой. В частности, нужно думать только о хорошем, стараться не злиться и не раздражаться, а также читать духовную литературу.

Кроме того, священнослужители советуют в этот период молиться, прощать тех, на кого есть обида и не допускать негативных мыслей.

В ТЕМУ: Почему нельзя хранить яйца в боковой дверце холодильника? Мнение британского эксперта

Важно: если ты планируешь соблюдать Рождественский пост 2017, обязательно подготовь к нему организм. За неделю до поста убери из рациона мясо, а за три дня до начала – молочные продукты. Так твоему организму будет гораздо проще перенести пост.