Что такое фотоотбеливание?

Что такое фотоотбеливание?

Сияющая белизна зубов привлекает всех людей. Действительно, кто захочет отказаться от ослепительной улыбки, тем более, если эта процедура происходит болезненно и занимает минимум времени.

Существует несколько способов отбеливания зубов. Из них особую популярность получило фотоотбеливание или ламповое отбеливание, процедура, предусматривающая просвечивание эмали специальными лучами. Заказать услугу можно в стоматологическом комплексе «Президент», предоставляющем клиентам фотоотбеливание, также целый комплекс бюджетных и эксклюзивных способов лечения зубов. Стоматологический комплекс функционирует на базе кафедры стоматологии МГМСУ. Профессиональные специалисты используют инновационные методики, демонстрирующие высокую эффективность при лечении зубов, а также профилактике различных заболеваний. Для заказа стоматологических услуг можно воспользоваться телефоном 7 495 345 65 11.

Фотоотбеливание особенности и преимущества процедуры

В первую очередь необходимо знать, что в процессе фотоотбеливания рассматриваемым способом слизистая полость ротовой поверхности не подвержена вредным воздействиям. Процедура позволяет придать светлые оттенки даже той эмали, которая полностью потеряла свой цвет. Фотоотбеливание болезненно. В процессе выполнения отбеливания происходит осветление только зубных тканей. Все остальные конструкции, включая керамические, не меняют оттенок.

Как происходит отбеливание?

На первом этапе специалист удаляет с поверхности зуба налет, а затем наносит специальную пасту, которая используется для полировки эмали. Вещество проникает в ткани и защищает поверхность от негативных воздействий. На следующем этапе поверхность зуба покрывается специальным гелем, расщепляющем пятна. В составе геля используется перекись водорода. При воздействии лучей ультрафиолета активируется молекула кислорода. Она и устраняет скопившиеся пигменты. На завершающем этапе клиенту необходимо смыть остатки геля. Продолжительность процедуры составляет не более 60 минут.

Фотоотбеливание осуществляется при отсутствии острых воспалительных заболеваний, а также кариеса. Фотоотбеливание осуществляется одновременно и не вызывают разрушение десен. Если сравнивать рассматриваемую процедуру с другими видами отбеливания, то она обходится дешевле и демонстрирует достаточно высокую эффективность.

Для закрепления эффекта после фотоотбеливания рекомендуется в течении одной недели избегать продуктов, которые содержат красящие вещества. В течение 2 суток не рекомендуется употреблять твердую пищу. Также следует отказаться от курения, причем навсегда.