Лучшие детские автокресла 1-3: рейтинг 2019

Какие детские автокресла категории 1-3 родители считают лучшими, и какие автокресла для детей старше года и больше 9 кг стоит покупать в 2019 году по отзывам родителей и результам рейтинга, вскоре вы узнаете в нашем материале. 

UAUA.info провел рейтинг "Лучших товаров для детей от 0 до 3 лет: выбор мам", чтобы выяснить, какие  детские автокресла 1-3  родители считают лучшими в 2019 году, а также собрать отзывы о них. 

Автокресла — это не дань моде, это средство безопасности номер один для ребенка в автомобиле. И если вас не убедили в его покупке многочисленные видео краш-тестов, то возможно вас убедит то, что за перевозку ребенка без автокресла в большинстве стран предусмотрен штраф. 

Автокресла для детей создаются с учетом потребностей детей того или иного возраста. 

l категория предназначена для маленьких пассажиров достигших 9 месячного возраста с весом от 9 до 18 килограммов. Верхний возрастной предел — 4 года, но есть дети, которым кресла этой группы будет малы уже и по достижению трехлетнего возраста. 

ll категория подойдет деткам до 7 лет при достижении веса до 16 кг.

III категория предназначена для детей от 6 лет, и до того момента, когда они достигнут веса 36 кг.

Также существуют универсальные автокресла адаптированы под потребности детей нескольких возрастных групп, что помогает родителям сэкономить деньги на покупке автокресла, а также время. 

Характеристики детских автокресел I-III категорий: 

  • долговечность,благодаря различным видам крепежей и функций
  • устанавливаются в авто быстро и легко
  • фиксация производится с помощью штатных ремней безопасности или системы Isofix
  • некоторые модели могут иметь всевозможные свето- и звуко- индикаторы, которые сообщают о правильности установки
  • предусмотрены мягкие ортопедические вкладыши, которые позволяют правильно удерживать положение тела
  • ремни безопасности возможно регулировать по длине и высоте, а также на них расположены мягкие накладки
  • подголовник,спинка, подлокотники регулируются в зависимости от комплекции и роста ребенка.

Минусы универсальных автокресел:

  • эти автокресла часто уступают конкретным возрастным группам по безопасности и комфорту
  • выгодны в нескольких случаях: нечастое использование автомобиля, путешествия на небольшие расстояния, нет финансовой возможности покупать все группы.

Лучшие автокресла для детей категории 1-3

Какие же автокресла категории 1-3 родители считают лучшими, рассказываем, основываясь на результатах голосования и отзывах мам и пап.

Автокресло Evenflo SafeMax

Это универсальное детское автокресло, которое можно использовать с рождения и до 12 лет, разработано, протестировано и изготовлено в Соединенных Штатах Америки. И именно оно стало выбором мам в рейтинге Лучших детских автокресел 2019. 

Это первое в мире детское автокресло с технологией защиты при переворачивании автомобиля, в подголовнике находятся четыре технических слоя для защиты головы малыша, а система крепления внутренних ремней рассеивает энергию удара, а также ограничивает движение головы и тела. Детальное описание автокресла читайте на странице Автокресло Evenflo SafeMax.

Автокресло Avionaut Glider Royal Iso-Fix

Второе место занимает тоже универсальное автокресло, которое принадлежит к группе 1-2 (9 — 25 кг), и рассчитано на возраст от 9 месяцев до 7 лет. Автокресло Avionaut Glider Royal Iso-Fix соответствует европейскому стандарту безопасности ECE R 44/04.

Форма кресла обеспечит комфорт спине ребенка и правильную осанку, ведь оно разработано совместно с врачами. Также Кресло имеет 6 положений спинки, чтобы ребенку было максимально удобно во время путешествия. Описание с отзывами об этом универсальном автокресле читайте на странице Автокресло Avionaut Glider Royal Iso-Fix.

Детское автокресло Britax Romer Trifix i-size

Это автокресло группы 1 (от 9 до 22 кг), которое можно использовать с 9 месяцев до 4 лет ребенка. 

Автокресла этого производителя славятся своей безопасностью. Из достоинств этой конкретной модели стоит отметить то, что кресло легко устанавливается в машине, оно довольно компактное, и оставляет достаточно места для ног ребенка, многопозиционный наклон спинки, чтобы ребенку было максимально комфортно. Специально разработанный V-образный подголовник фигсирует голову и шею ребенка во время бокового удара. 

Детальное описание и отзывы вы найдете на странице Britax Romer Trifix i-size.

Список для голосования в рейтинге "Лучшие товары для детей от 0 до 3 лет" формировался родителями. Они присылали в редакцию названия любимых детских товаров, в том числе детских автокресел категории 1-3 (от 9 до 36 кг), на адрес admin@uaua.info. Затем голосование определило лучшие товары. Участвуйте в составлении рейтинга, присылайте своих фаворитов, мы их добавим в список для голосования "Лучшие детские автокресла 1-3" в будущем году. 

Лучшие товары для детей от 0 до 3 лет

Стерилизаторы для бутылочек

Игрушки от 0 до 3 лет

Бутылочки для молока

Прорезыватели для зубов

Шезлонги для малышей

Укачивающие центры для малышей

Ванночки для новорожденных

Подогреватели для бутылочек

Детские автокресла 1-3

Детские кроватки

Автокресла 0+

Детские стульчики

Коляски для новорожденных

Прогулочные коляски
Источник: http://www.uaua.info/grudnichok/uhod-baby/news-50133-luchshie-detskie-avtokresla-1-3/