Что можно сделать из Лего на Новый Год: новогодние поделки из Lego и Lego Duplo

Конструкторы Лего и Лего Дупло настолько функциональны, что они могут не только разнообразить досуг вашего ребенка, но и послужить прекрасным новогодним декором. Как создать атмосферу Нового Года дома с помощью гениальной и прикольной игрушки – смотрите в нашем материале.

Ваш ребенок наверняка будет в восторге от перспективы сделать своими руками украшение, которое послужит уникальной декорацией для вашего дома. А вам же в свою очередь это станет своеобразной помощью в приготовлении к наступающим праздникам, которая, как известно, лишней никогда не будет.

Вы удивитесь насколько легко сделать из конструкторов Лего и Лего Дупло оригинального Деда Мороза, снежинку, игрушку на елку  либо же саму новогоднюю елку. Изготовление, как правило, не займет у вас много времени, но, тем не менее, станет интересным и увлекательным занятием не только для вашего малыша, но и для вас.

Мы собрали для вас простые и остроумные идеи, которые без труда помогут вам смастерить самые главные атрибуты Нового Года. Начнем, конечно же, с самого главного героя этого праздника – Деда Мороза.


 

Как построить Деда Мороза из Лего и Лего Дупло

Например, вы можете сделать из Лего или Лего Дупло классического Деда Мороза небольших размеров, а можете придать ему немного оригинальности. Сделать рядом с ним оленя или поставить его с мешком для подарков на лыжи. Для этого вам понадобится всего лишь пара дополнительных деталей. 

Видео: как построить Деда Мороза или Санта Клауса из Лего 


 

Новогодняя елка из Лего и Лего Дупло 

Без самой новогодней елки вам никак не обойтись. Вы можете установить дома живую елку, искусственную либо создать ее из Лего и Лего Дупло. Здесь вы также можете проявить выдумку: сделать классическую зеленую елку или сделать из новогодней красавицы целую композицию. В нее войдут новогодные игрушки, подарки и даже камин. 

Как построить своими руками новогоднюю елку из Лего или Лего Дупло из имеющихся старых деталей, смотрите в нашей подборке. Мы собрали несколько идей, схем и видео. 


Фото https://www.creativegreenliving.com/

Видео: как построить новогоднюю елку из Лего

Как построить новогодние снежинки из Лего

Использовав короткие крепежные детали синего и белого цветов, у вас получится забавная снежинка. Для разнообразия вы можете сделать их однотонными, выбирая только белый цвет, синий или любой другой. Такая конструкция только выглядит хитромудрой, на самом деле в ней нет ничего сложного, если подключить фантазию и смекалку. 

 


 

Игрушки на елку из Лего и Лего Дупло

Помимо Деда Мороза и снежинки вы можете смастерить красивые игрушки, которые украсят вашу новогоднюю елку. Лучше всего если это будет детская елка и небольших размеров, но, возможно, игрушки из Лего и Лего Дупло станут прекрасным дополнением и к основной елке в вашем доме. У нас для вас пару простых идей. 

 

Видео: как построить из Лего новогодние игрушки на елку

Снеговик из Лего 

Какая зима, да и какой Новый год обходится без Снеговика. Даже если погода за окном не радует снегопадами, это не повод отказываться от такой чудесной поделки из Лего. 

 

Поделка-подарок из Лего и Лего Дупло на Новый год

Вот еще несколько идей и схем для новогодних поделок из Лего и Лего Дупло, которые дети могут построить своими руками. 

Например, это могут быть подарочные коробки из Лего или венок на двери с деталями конструктора.

Новогодний венок из Лего

Есть масса вариантов, как сделать новогодний венок из конструктора Lego. Это может быть и сложносочиненная консрукция с рождественской деревней, и инкурстированные детальками обычные декоративные венки. 

 

Теперь вы не только знаете, как сделать из Лего и Лего Дупло новогодние украшения и елочные игрушки, но и чем занять ребенка дома в ожидании праздника.

Читай также: Новогодний адвент-календарь для детей: 31 задание на каждый день

Читай также: Как написать письмо Деду Морозу: адреса для почтовых и электронных посланий

Читай также: Зимние новогодние поделки в детский сад: идеи и шаблоны

Источник: http://www.uaua.info/semya/ideas-for-home/news-47685-11-idey-kak-sdelat-novogodnie-igrushki-na-elku-iz-detaley-lego/