Спина колесом: звезды, которые постоянно сутулятся

Сутулость — не тяжелая болезнь и не порок, однако сильно портит общую картину. Особенно если речь идет об ухоженной и, казалось бы, стройной звезде, то и дело выходящей на публику с песнями, плясками или важными заявлениями. Тут не спасут никакие наряды, укладки и макияж. А ведь все, что нужно было когда-то сделать, — начинать следить за спиной с детских лет. Не зря ведь родители постоянно одергивают своих чад, скрючившихся над письменными столами. Если уделять вопросу достаточно внимания, то правильная осанка формируется сама собой. Однако героини нашего материала упустили момент и в итоге сутулятся в самых неподходящих для того ситуациях. Посмотрите их фото и срочно выпрямите спину, где бы вы ни находились!

  • Кира Найтли

    Кира Найтли, 32 года 

    Кира Найтли — хэдлайнер нашего списка. Актриса постоянно появляется на публике с вытянутой вперед шеей и сгорбленными плечами, только подчеркивая серьезное нарушение осанки максимально открытыми нарядами

Тейлор Свифт, Сара Джессика Паркер, Кристен Стюарт, Ксения Бородина и Майли Сайрус — этих на первый взгляд абсолютно не похожих между собой селебов объединяет одна не самая лучшая привычка. Все они прекрасно понимают, что правильная осанка — залог здоровья и красоты, но все равно продолжают неосознанно горбить спину.

Проблема, с которой столкнулись эти знаменитости, может возникнуть из-за анатомической особенности, генетики, травм и даже банальной неуверенности в себе. Мы же не будем разбираться в причинах и оставим это дело врачам, а вместо этого предлагаем лишний раз убедиться в том, что звезды вовсе не небожители и, по сути, ничем не отличаются от нас с вами. В нашей подборке — 15 известных героинь, которые сутулятся, постоянно забывая о том, чему их учили в детстве.