От рассвета до заката: как живут культовые певицы 1990-х

Эпоха девяностых запомнилась всем по-разному. Одни из нас только пошли в детский сад или школу и по часам вскармливали своих тамагочи. Другие зажигали на дискотеках и демонстрировали лихие прически и наряды, которых теперь стыдятся. Однако все мы, представители поколений X и Y, теперь дружно ностальгируем по тому времени. Мы часто вспоминаем отечественных артисток, занимавших верхние строки хит-парадов 1990-х, но редко задумывается о том, как сложились судьбы их зарубежных коллег. Woman.ru исправляет ситуацию и рассказывает, чем сегодня живут культовые западные певицы, под душераздирающие хиты которых мы грустили и влюблялись в те далекие, но до сих пор не забытые годы.

  • Тони Брэкстон

    Тони Брэкстон, 49 лет 

    Тогда: Американская певица Тони Брэкстон начала восхождение на музыкальный Олимп в начале 1990-х. На талантливую артистку обратил внимание продюсер Уильям Петтевей, когда она заправляла машину и напевала себе что-то под нос. Совсем еще юная Тони отнеслась скептически к предложению Уильяма помочь ей со стартом карьеры, но все-таки его приняла и не прогадала. В 1993-м исполнительница представила публике свой первый альбом Toni Braxton, который высоко оценили критики. Еще через три года она выпустила свою самую коммерчески успешную пластинку под названием Secrets, куда вошел суперхит Un-Break My Heart

Пару десятков лет назад героини этого материала пользовались невероятной популярностью во всем мире: билеты на их концерты раскупались за считаные часы, аудиокассеты с новыми альбомами заслушивались до дыр, а постеры с их изображениями украшали комнаты чуть ли не до потолка. Однако слава — вещь как приходящая, так и уходящая. Навсегда остаться в топе, увы, невозможно: вкусы публики меняются, и порой некоторым артистам приходится изменять себе и исполнять композиции совершенно в другом стиле.

Многие западные певицы, чья карьера стартовала в девяностых, идут в ногу со временем и продолжают радовать широкие массы новыми треками. Так, например, поступила Бритни Спирс, которая заявила о себе на всю планету в конце прошлого столетия, выпустив суперхит Baby One More Time.

Или же Мэрайя Кери, записавшая еще в далеком 1994-м All I Want for Christmas Is You — эту композицию знают наизусть даже те, кто не относит себя к фанатам поп-дивы. Со временем эти исполнительницы стали только успешнее и по-прежнему удивляют публику зажигательными выступлениями на лучших концертных площадках. Впрочем, далеко не у всех популярных в те годы артисток получилось так же долго поддерживать огонь в сердцах поклонников.