Как носить девушке галстук или бабочку?

Женщины давно стремятся к равенству с мужчинами во всем: в профессиональной и правовой сфере, в быту и в отношениях. Не стала исключением и одежда. В гардеробах современных представительниц прекрасного пола обязательно есть брюки, пиджаки и рубашки. Эти предметы одежды ранее было разрешено носить только мужчинам, однако уже много десятилетий женщины с большим удовольствием примеряют на себя образы в мужском стиле.

Только вот такие исконно мужские аксессуары, как галстук и бабочка, почему-то не пользуются такой популярностью среди женщин, а зря. Эти элементы одежды способны оживить любой, даже самый скучный образ. Девушка в бабочке или галстуке обязательно привлекает к себе внимание. Это говорит о ее смелости и неординарности.

Существует много вариантов одежды, которые можно дополнить этими аксессуарами. Женщинам в этом плане повезло больше, чем мужчинам. Они могут сочетать бабочку и галстук с костюмами в различных стилях, рубашками, блузками и даже платьями, тогда как у мужчин выбор ограничен только классическими костюмами и смокингом.

Правила выбора

Для того чтобы выглядеть в галстуке или бабочке модной и неотразимой нужно знать некоторые нюансы выбора этих аксессуаров.

  • Поскольку бабочка и галстук носятся в непосредственной близости к лицу, то и выбирать их следует к лицу, а не к одежде. Эти аксессуары очень влияют на наше восприятие. Слишком яркая бабочка может перетянуть на себя все внимание собеседника, но он, к сожалению, не сможет вспомнить черты вашего лица. Неправильный цвет и фактура могут изменить форму лица и визуально вас состарить. Согласитесь, это не тот эффект, которого вы хотели добиться, надевая этот аксессуар.
  • Размер бабочки тоже имеет значения. Обладательницам короткой шеи следует отказаться от слишком большой бабочки с объемным узлом, так как она может закрыть всю шею, что создаст эффект полного ее отсутствия. Такой большой аксессуар позволено носить только девушкам с длинной лебединой шеей. Идеальным вариантом является бабочка с небольшим размахом «крыльев». Она не будет полностью закрывать шею и сильно выделятся на общем фоне, при этом образ все же останется дополненным.
  • При выборе данных элементов одежды не следует забывать и про рисунок на ткани. Большой горох, клетка или другой узор очень привлекают к себе внимание, поэтому сама обладательница бабочки или галстука с таким орнаментом рискует остаться незамеченной. Одежда должна украшать человека, а не полностью скрывать его личность.
  • Нужно быть особенно осторожными при выборе бабочки или галстука к одежде, которая уже имеет свой рисунок. Если вы сомневаетесь в их сочетаемости, то следует отдать предпочтение аксессуару из однотонной ткани.
  • Лучше всего выбирать изделия из натуральных тканей: хлопка, шерсти или шелка. Бабочки и галстуки из искусственных материалов смотрятся не так эффектно. Однако при выборе аксессуаров обязательно нужно учитывать, из каких тканей пошиты остальные предметы одежды. В идеале они должны совпадать по фактуре.

Какие образы может дополнить?

Если вы смелая девушка, которая любит экспериментировать с внешностью, меняя разные образы, то бабочка обязательно должна быть в вашем гардеробе. Итак, с чем можно носить этот модный аксессуар?

1. Одежда в стиле Гарсон. Неотъемлемой частью этого образа является брючный костюм в мужском стиле, как во времена Чарли Чаплина и Марлен Дитрих. Причем он может быть вам немного великоват. Цветовая палитра этого стиля, как правило, ограничивается только темными оттенками: черным, коричневым и серым. Костюм может быть дополнен жилеткой, подтяжками и, конечно же, бабочкой.

2. Одежда в деловом стиле. Бабочка может прекрасно дополнить не только классический брючный костюм, но и различные варианты одежды для офиса. Например, она будет хорошо смотреться в сочетании с рубашкой или блузкой и строгой юбкой-каранаш.

3. Повседневная одежда. Мы привыкли, что бабочка – это атрибут только строгих образов. Однако это не так. В повседневной жизни она может украсить любой наряд. Бабочку можно носить с яркой рубашкой и джинсами-скинни. Также можно сочетать ее с шортами, рубашкой с короткими рукавами и подтяжками. Еще один неожиданный вариант одежды – это женственное платье. При этом оно должно быть простым и однотонным. Тонкий пояс и небольшая бабочка будут прекрасным дополнением данного образа.

Какие образы может дополнить галстук?

Этот аксессуар делает девушку более жесткой и мужественной. Поэтому его выбирают только сильные и уверенные в себе личности. Если вы хотите привлечь к себе внимание, то мы расскажем вам, с чем можно носить галстук?

1. Одежда в деловом стиле. Галстук является неотъемлемой частью офисного дресс-кода. Его можно сочетать с простой рубашкой, классическими брюками и юбками.

2. Повседневная одежда. Джинсы, рубашка и свитер с треугольным вырезом, дополненные галстуком, из обычной одежды превращаются в стильный образ.

3. Вечерний наряд. Этот «офисный» аксессуар может сделать женщину более сексуальной. Достаточно надеть короткий жакет на голое тело и юбку или брюки, и добавить в этот образ галстук.

Экспериментируйте с аксессуарами, будьте смелее и тогда ваш образ всегда будет неповторимым.