Как быть стильной в 40 и старше: 9 идей от звезд

Идеальный блайзер

Идеально скроенный жакет способен творить чудеса с фигурой, делая ее визуально более стройной и подтянутой. Лучше всего с этой задачей справляется черный блейзер, как у Камерон Диаз, который гармонично дополняет даже платье с ярким цветочным принтом.

Камерон Диаз в черном блейзере

Стильные черные ботинки

Черный ботинки вещь универсальная, но очень важно подобрать по-настоящему стильную модель без лишнего декора и всяких модных наворотов. Идеальные черные ботинки созданы из качественной гладкой кожи, имеют устойчивый каблук средней высоты и овальный носок, как у Джулианны Мур.

Джулианна Мур в черных ботинках

Яркое платье

Ошибочно полагать, что яркие платья предназначены исключительно для молодых девушек, наоборот, они великолепно освежают цвет лица и подчеркивают природную красоту женщин постарше. Только погляди, как сияет Наоми Уотс в солнечно-желтом платье с черным цветочным принтом.

 Наоми Уотс в желтом платье

Расклешённые джинсы

Если посмотреть фотографии из повседневной жизни супермоделей, популярных в 1990-х, то можно заменить, что почти все они без исключения, включая Клаудию Шифер, Наоми Кэмпбелл и Синди Кроуфорд (на фото) предпочитают всем джинсам именно расклешённые модели. А все потому что такой фасон представляют женскую фигуру, и в частности ноги, в наилучшем свете.

Синди Кроуфорд в джинсах-клеш

Брюки с высокой талией

Завышенная талия вернулась в моду и будет актуальна ближайшие пару лет точно, чем нужно обязательно пользоваться. Ведь брюки и юбки такого кроя великолепно корректируют фигуру, скрывая лишние сантиметры в районе бедер, талии и живота. К тому же, именно такой фасон выглядит наиболее элегантно. Рэйчел Вайс отличный пример!

Рэйчел Вайс в брюках с завышенной талией

Юбка-плиссе

Несмотря на то, что плиссированные юбки несколько сезонов подряд оказываются в числе модных трендов, не так уж много женщин поспешили их купить по нашим наблюдениям. А зря, ведь подвижная фактура этих юбок создает летящий силуэт и делает фигуру по-девичьи стройной, совсем как у Сары Джессики-Паркер.

Сара Джессики-Паркер в юбке-плиссе

Блуза с принтом

Ничто не разнообразит так образ с повседневными джинсами, как цветная блуза, украшенная принтом, которая добавляют и нотку бохо-стиля, так и значительно освежает лицо. Главное, чтобы узор был не крупным. Идеальный образ с принтованной блузой у актрисы Мишель Пфайфер.

Мишель Пфайфер в блузе с принтом

Модные принты

Такие неоднозначные принты, как камуфляжный сейчас находятся на пике моды и предназначены не только для молодежи. Взгляни только, как оригинально и стильно выглядит Холли Берри в просторной тунике защитного цвета и джинсах-бойфрендах.

Холли Берри в тунике защитного цвета

Идеальный брючный костюм

Брючный костюм, идеально подогнанный по фигуре, как у Робин Райт, всегда добавляет лоска женщине, не важно, куда она его надевает: на деловую встречу или вечернее мероприятие. Не жалей средств на качественный костюм, а лучше пошей его на заказ.

Робин Райт в черном костюме