Как первая леди Франции Бриджит Макрон избавила зрелых женщин от табу на мини

Бриджит Макрон 64 года и она старше своего мужа на 25 лет, что уже вызывает волну негодования у консервативных людей. Еще больше возмущения у определенных людей вызывает манера одеваться первой леди Франции: в интернете постоянно обсуждается длина ее юбки или слишком короткие рукава на платье.

Бриджит Макрон в голубом костюме

Однако, не смотря ни на что, именно Бриджит Макрон попала в список самых стильных женщин журнала Vanity Fair, в то время, как Мелания Трамп, которая для многих стала эталоном стиля не заняла в этом хит-параде даже последнего места.

Бриджит Макрон в белом платье

А это значит, что времена меняется. Мы учимся любить себя неидеальными и не стесняться своего тела. Ведь изначально мини-юбка была создана в 1960-х годах только лишь для того, чтобы женщина чувствовала себя наиболее свободной, а не для того, чтобы сделать ее сексуально привлекательной в глазах мужчин.

Бриджит Макрон в жакете на молнии

21 век – это время, когда нарушаются модные табу. Теперь мини можно носить даже в 64 года, если у тебя красивые и стройные ноги, как у Бриджит Макрон. Француженка четко дала понять своему личному стилисту Мэтью Колану, что не желает идти проторенным путем, как Мелания Трамп, строго соблюдающая регламент, а показать свою индивидуальность и подарить зрелым женщинам право выглядеть так, как их душе угодно.

Бриджит Макрон в розовом платье

Но надевая мини, все же следует придерживаться некоторых правил стиля, которые Бриджит Макрон, не смотря на всю свою смелость, не нарушает. Да, она носит мини, но приемлемой длины (на ладонь выше колена), никогда не оголяет при этом зону декольте и выбирает платья и костюмы прямого кроя, что является признаком элегантности.

Бриджит Макрон в черном прозрачном платье