Какой гель лак лучше?

Собираетесь купить гель лак в Украине и хотите узнать, какой гель лак лучше? Мы проанализировали все возможные параметры – удобство в нанесении и носке, простота снятия и состояние ногтей после, стоимость покрытия и его долговечность. В результате получился наиболее полный рейтинг гель лаков, который мы представляет ниже.

Shellac от CND

Многие мастера утверждают, что Shellac от CND – лучший гель лак по параметру качества: он густой, на ноготь ложится хорошо, 1-2 тонких слоя обеспечивают ровный и насыщенный цвет. Покрытие выглядит плотным, держится очень долго без сколов и царапин (хотя на тонких ногтях гель-лак не столь долговечен). Несмотря на высокое качество цветного покрытия Shellac, топ быстро засыхает, по консистенции становясь похожим на резину.

Shellac от CND

Флакон емкостью 7,3 мл рассчитан на 15-20 нанесений. Shellac от CND печалит отсутствием обширной цветовой палитры (выбор представлен классическими тонами и яркими оттенками красного и розового). Это покрытие доступно лишь для состоятельных клиентов, поскольку стоимость процедуры выходит значительно выше за счет высокой стоимости расходных материалов.

Гель-лаки Shellac

Компания CND разработала оригинальное средство для снятия гель-лака – Product Remover, — которое позволяет без труда избавиться от надоевшего покрытия. Но оно крайне негативно влияет на слабые ногти. Этот препарает их сушит и истончает, а заменять Product Remover на обычную жидкость для удаления лака производители не советуют, поскольку она значительно продлевает время снятия.

In’Garden So naturally

Покрытие In’Garden So naturally, нанесенное в 1-2 слоя, выглядит плотным и насыщенным, к тому же, оно не загустевает со временем. Если вас интересует, какой гель лак лучше с точки зрения положительного влияния на состояние ногтевых пластин, то вы нашли то, что искали: в состав In’Garden So naturally входят целебные натуральные ингредиенты. Но иногда позитивный эффект перекрывается сложной процедурой снятия. Если гель-лак не спиливать, после длительного воздействия жидкостью для его удаления ногти приобретают непрезентабельный вид. Спиливание при неаккуратной работе порой приводит к невольному повреждению верхнего слоя пластины. Есть один небольшой секрет – вместе с цветным покрытием In’Garden So naturally можно использовать базу и топ других фирм, например, Gelish Harmony, и тогда процедура снятия пройдет заметно легче.

In’Garden So naturally

In’Garden So naturally держится без сколов 1,5-2 недели, но у некоторых клиентов после снятия ногти выглядят пожелтевшими.

Если такая неприятность случилась с вами, займитесь восстановлением прежнего состояния ваших ноготков. Какое средство быстрей всего справится с поставленной задачей и непременно поможет ногтевым пластинам вернуть былой вид? Это, без сомнения, IBX System! Данный комплекс препаратов – IBX Repair и IBX – обладает уникальной особенностью действовать на ноготок изнутри. Благодаря этому можно распрощаться со слоящейся ногтевой пластиной в трещинах и вернуть ей здоровье. Причем результат будет заметен уже даже после первого применения.

Color Couture от Entity One

Гель-лак Color Couture разрабатывался на протяжении нескольких лет. В течение этого времени специалисты тщательно продумывали как цветовую гамму, так и желаемые особенности покрытия. В результате гель-лак обладает рядом неоспоримых преимуществ.
энтити 2.jpg
В отличие от других покрытий, он самовыравнивается, визуально сглаживая трещинки и бородки. Консистенция материала – ровно такая, как нужно: не слишком жидкая, чтобы не оставлять разводы, но и не слишком густая, чтобы хорошо ложиться на ноготь. Однородность гель-лака, эргономичный флакон и кисточка позволяют получать от маникюра истинное наслаждение. Улучшенная кисть, разработанная специально для нанесения гель-лака, обеспечивает удобство в использовании. Благодаря столь изумительным свойствам вы сможете сделать маникюр всего за полчаса.
Поклонниц данной марки неизменно восхищает длительный срок ношения покрытия – при аккуратном обращении с ногтями оно продержится около трех недель! Причем яркость красок не потускнеет со временем, а сколы и трещины на нем не появятся.
энтити 1.jpg
Тем, кто любит часто менять образы, есть где разгуляться. Entity One предлагает около 140 тонов гель-лака разной степени насыщенности, холодных и теплых, ярких и приглушенных, перламутровых и блестящих.
Уникальные пользовательские характеристики делают возможным нанесение очень тонкого слоя покрытия при сохранении его свойств. Благодаря этому вы можете существенно сэкономить, расходуя гель-лак или топ в течение очень долгого времени. К слову, о топе – он заслужил отдельного упоминания. Он сохраняет глянцевый блеск на протяжении всего времени носки. Наносить верхнее покрытие легче легкого, а его способность противостоять механическим повреждениям достойна всяческих похвал.
энтити 4.jpg
Многие мастера утверждают, что это – лучший гель лак по сочетанию стоимости, качественных характеристик и удобства в нанесении и носке.

Jessica Geleration

Гель-лак Jessica Geleration достаточно удобен в работе и положительно влияет на состояние ногтей. Однако некоторые цвета не радуют получившимся результатом: к примеру, цветной френч часто не держит форму и растекается.

Jessica Geleration

Много нареканий поступает на финишное покрытие Jessica Geleration – не на его несомненно высокое качество, а на чертовски неудобную кисточку, не позволяющую наносить ровный слой. Кроме того, особенности конструкции флакона приводят к быстрому загустеванию топа.

Гель-лаки Jessica Geleration

Soak-off Remover, напротив, получил положительные отзывы – это средство позволяет быстро и без вреда для ногтей удалить покрытие.

Axxium OPI

Axxium OPI

По словам многих мастеров, лучший гель лак с позиции укрепления ногтей на время носки – это Axxium OPI: если вы зацепитесь за что-то отросшим ногтем, он скорее выгнется, нежели сломается. Кроме того, это покрытие позволяет не спиливать верхний слой пластины перед нанесением, что позволяет не истончать ноготь.

Гель-лаки от Axxium OPI

Axxium OPI достаточно капризен в работе: он долго сохнет, иногда вздувается. Чаще всего данное покрытие держится на ногтях до 10-ти дней, если вы занимаетесь активной работой по дому. Впрочем, если оно скололось с нескольких ногтей, а снимать покрытие не хочется, вы можете подкрасить их самостоятельно обычным лаком OPI, поскольку их цветовые палитры невероятно схожи.

Надеемся, что этот рейтинг гель лаков поможет вам сделать правильный выбор, радующий вас и ваших клиентов.