Где хранить чемодан в маленькой квартире: 10 неожиданных решений

Хорошо, когда в квартире есть отдельная гардеробная, тогда вопрос с хранением уже решен. Обрати внимание, что чемодан может служить дополнительным местом, где удобно хранить летнюю одежду и обувь, а также детские вещи.

Кстати, в продаже есть очень интересные системы для хранения сумок и чемоданов. Например, мобильный мини-шкаф, как на фото ниже. Он состоит из простых и легких конструкций, поэтому его можно поставить в прихожую или в коридор и даже на балкон, если, конечно позволяет площадь.

Наверняка у тебя есть шифоньер или шкаф-купе. Именно там можно хранить чемодан на нижних или на верхних полках. Не забудь наполнить его вещами, чтобы не пустовал он там без дела!

В ТЕМУ: Как сделать маленькую кухню стильной и практичной: 5 советов от украинского дизайнера 

Но, а если он туда не помещается, тогда спрячь чемодан под кровать, под журнальный стол или в диван.

В ТЕМУ: Как привлечь в дом деньги: 7 вещей в интерьере, которые помогут стать богаче 

Почти у каждой кровати и дивана есть место для хранения постельного белья. И не всегда мы используем его по назначению, ведь поднимать каждый день такую тяжесть, согласись, неудобно. Поэтому спрячь туда чемодан, и забудь о нем до лета.

Хотя, зачем его вообще куда-то прятать? Если у тебя яркий и современный чемодан, то пусть стоит в комнате и украшает интерьере.

В ТЕМУ: 10 вещей из 90-х, которые украсят любой интерьер 

А еще он может заменить тебе прикроватную тумбу в спальне или журнальный столик в гостиной. А также стать крутым арт-объектом в прихожей.


Забавные детские чемоданы также можно использовать с пользой в квартире.

В них запросто поместятся все-все игрушки малыша, а также мелкий спортивный инвентарь подростка.