8 стильных идей, как одеваться в холодное время года девушкам размера plus size

Самый актуальный образ зимы последних нескольких лет – платье-свитер и высокие ботфорты подходит не только худым и высоким. Полные девушки тоже в этом комплекте выглядят достойно, потому что свободный крой платья прячет все лишнее, а высокие сапоги делают ноги визуально стройнее и длиннее.

Полная девушка в свитере и ботфортах

Как правильно одеваться полным женщинам знает каждая, но далеко не каждой моднице известно, что неподходящие для аппетитных форм вещи можно сочетать так, что они сослужат добрую службу. Рюши совершенно не будут тебя полнить, если ты выберешь платье с завышенной талией и подолом с воланом.

Полная девушка в платье с завышенной талией

Как одеваться полным девушкам, чтобы выглядеть визуально стройнее? Самое простое и действенное правило – создавать вертикальные линии с помощью длинного кардигана или жакета. Так ты даже в узких джинсах и кроссовках будешь выглядеть стройнее.

Полная девушка в кроссовках и кардигане

Какая одежда идет полным женщинам – идеально иллюстрирует это фото, где каждая деталь продумана до мелочей: здесь и темный жакет поверх светлого топа визуально сужает фигуру, и небольшой каблук вытягивает силуэт, а пояс подчеркивает талию, делая ее зрительно уже.

Полная девушка в кардигане и поясе

Многие девушки с пышными фигурами ошибочно полагают, что им можно носить только юбки прямого кроя. Однако романтичные расклешённые юбки лучше всего маскируют полные бедра, «сужают» талию и даже делают ноги стройнее. Лучше выбирать темную юбку длиной до колена и носить ее с белым топом, как в вертикальную, так и горизонтальную полоску.

Полная девушка в расклешенной юбке

Отличный образ на каждый день можно создать с помощью узких джинсов, утягивающих все лишнее, просторного кардигана и белой футболки свободного кроя. Чтобы образ получился не только удачно маскирующим все недостатки, но и невероятно стильным, дополни его шляпой-федорой и замшевыми ботильонами на каблуке и платформе.

Полная девушка в шляпе

Такие трендовые юбки, как асимметричная, так с запахом или бахромой помогут создать не только ультрамодный образ, но и уравновесить пропорции фигуры, скрыв лишние сантиметры за слоями ткани. Верх лучше выбрать максимально простой и с минимум принтов и декора.

Полная девушка в юбке с бахромой

В уютной трикотажной одежде тоже можно выглядеть достойно, имея лишний вес. Главное, не выбирать чрезмерно облегающую одежду для проблемных зон. Леггинсы лучше заменить укороченными штанами джоггерами – так щиколотки будут выглядеть изящно, а сантиметры на бедрах будут практически незаметны.

Полная девушка в трикотажном костюме