Как очистить обгоревший горшок или кастрюлю

Немного медленного кипячения может заставить его выглядеть совершенно новым, в этой статье мы дадим советы как очистить обгорелые пятна, а также как избежать их в будущем.

Если вы когда-либо сожгли дно горшка или кастрюлю при жгущем мясе или после отвлечения вашего телефона, не волнуйтесь: есть простой способ устранить эти темные следы. Каролин Форте, директор лаборатории чистки Good Housekeeping Institute, говорит, что она использует старый совет своей матери, который включает в себя воду, жидкость для мытья посуды, и все!

Как удалить обгорелые пятна

1. Наполните свой горшок горячей водой и несколькими каплями жидкости для мытья посуды, например мылом для посуды для мытья посуды. Затем положите свою кастрюлю с мыльной водой на плиту и доведите ее до кипения.

2. Пусть горшок тушит в течение 15 минут или больше (в зависимости от того, сколько пищи застряло на дне) и используйте шпатель, чтобы осторожно ослабить и удалить сгоревшие кусочки снизу и бокам по мере их размягчения.

3. Когда все части были удалены с поверхности горшка, опустошите его и очистите его с помощью подушки.

4. Если это горшок или кастрюля из нержавеющей стали, используйте очиститель из нержавеющей стали, чтобы восстановить блеск. «Имейте в виду, что может остаться некоторое обесцвечивание, в зависимости от того, насколько сильно горел горшок, но он по-прежнему безопасен в использовании», — говорит Форте.

3 способа избежать обгорания

1. Если вы понижаете температуру при приготовлении пищи, меньшее количество остатков сжигаемого остатка будет оставлено позади, и вы сэкономите время на очистку. Беспроигрышная ситуация!

2. Когда вы используете не обгорающую кухонную посуду, убедитесь, что вы не нагреваете ее выше 500 ° F.

3. Используйте стакан из нержавеющей стали или чугуна, если ваш рецепт требует метода высокой температуры, например, обжигающего или поджаривания мяса.

Источник: goodhousekeeping.com/home/cleaning/a19661298/how-to-clean-a-burnt-pot/

Переведено: http://kurchaloydosaaf.ru