Что сделать с банками из-под молочной смеси: 15 крутых идей

Если у вас накопилось критическое количество банок из-под молочной смеси, а выбрасывать их вы все равно не решаетесь, пришло время дать им вторую жизнь. Мы собрали для вас 15 крутых идей, как использовать банки из-под детского питания!

Применение банок из-под смеси может быть самым разнообразным. Органайзеры для ручек и карандашей, вазоны для цветов и даже держатели для полотенец! Все эти поделки можно сделать из обычных банок от детской смеси.

Напомним, раньше мы публиковали 10 идей для повторного использования ненужных пластиковых игрушек, которые помогут сохранить экологию.

Как использовать банки из-под детской смеси

Есть несколько способов, как можно использовать банки из-под детской смеси. делимся идеями и лайфхаками. 

Подставка для канцтоваров из банок от молочной смеси

Банки из-под детской молочной смеси можно использовать для огранизации своего рабочего места. Просто сделайте декор банок из-под смеси с помощью упаковочной бумаги любимой расцветки.

Еще один вариант органайзера для карандашей и ручек, который даст вторую жизнь банкам из-под молочной смеси и украсит ваш интерьер.

А как вам такой строгий органайзер. Его можно использовать даже в офисе. Вряд ли кто-то догадается, что это поделка из банок от детской смеси.


 

Органайзер для мелочей из банок от смеси

Простой декор банок из-под смеси: смажьте банку клеем и обтяните грубой веревкой. У вас получится отличный аксессуар для ванной. Также можно использовать эту украшенную банку из-под смеси в качестве вазы для цветов.

Подсвечники из банок из-под детской смеси

Подсвечники можно сделать несколькими способами: можно залить растопленный парафин в банку. А можно выбить при помощи гвоздя и молотка (как показано на картинках ниже) дырки в банке — получится отличный подсвечник для чайной свечки. 

Читай также: 12 креативных способов использовать старые вещи по-новому: гид для детей и родителей

Вазон для цветов 

Дайте вторую жизнь банке из-под молочной смеси. Такую поделку из банок от детской смеси можно сделать в течение нескольких минут. Вот как: вырезать бумажную карту нужного размера и приклейте ее с внешней стороне банки спрей-клеем. Заполните банку грунтом и посадите небольшой сукулент.

В видео можно посмотреть детальную инструкцию, как красиво оформить банки из-под смеси и превратить их в оригинальные горшки для цветов.

Мобиль из банок от молочной смеси

Необычное применение банки из-под детской молочной смеси – сделать музыкальную подвеску или мобиль для ребенка, разукрасив его в яркие цвета.

Держатель для полотенец ​

Еще одна идея, как использовать банки из-под детской смеси – превратить их в держатели для полотенец своими руками. А если еще сделать декупаж банок из-под смеси, то они станут не просто функциональным элементом интерьера, но и элементом декора ванной комнаты.

Украшение для комнаты

Вы только посмотрите, как стильно выглядит декупаж банок из-под смеси, сделанный поверх веревки, которой предварительно обмотали банки!

Упаковка для подарка 

Покрасьте банку из-под молочной смеси в яркий цвет. Затем упакуйте подарок в папиросную бумагу, и положите его в банку. Все. Оригинальная упаковка, которая к тому же защитит подарок от вмятин и прочих повреждений, готова.


Фото frau-liebling.com

Теперь вы знаете, как использовать банки из-под детской молочной смеси и можете сделать любые поделки из них, используя наши идеи и свою фантазию. Помните, что вторая жизнь старых вещей сохраняет экологию.

Читай также: 21 идея, как сделать игрушки для детей из картонных коробок своими руками

Читай также: Полезное применение лоскутков: мамино творчество

Читай также: 12 необычных заплаток на джинсы своими руками (Фото)

Источник: http://www.uaua.info/semya/ideas-for-home/news-46367-chto-sdelat-s-bankami-iz-pod-molochnoy-smesi-15-krutyih-idey/