5 подсказок, как и с чем носить резиновые сапоги

Как правильно носить резиновые сапоги, чтобы выглядеть стильно? Читайте советы стилиста на UAUA.info.

Мы уже писали, где купить резиновые сапоги для детей. А сейчас  стилист и персональный шоппер Оксана Шевченко-Дудченко расскажет, как стильно и элегантно носить резиновые сапоги мамам.

Оксана Шевченко-Дудченко
имидж-стилист, шопер

 

Пару лет назад резиновые сапоги носили все модницы, стоило лишь асфальту намокнуть. Еще бы, так замечательно – обувь родом из детства. Это стильно, необычно и модно! 

В общем, сапоги куплены и ждут дождя, а мода стремительно несется вперед! И вот вопрос – актуально ли? И с чем носить резиновые сапоги?

Ответ на первый вопрос – актуально! Поскольку в моде доминирует индивидуальность, а хорошая подача резиновой обуви отличный способ ее продемонстрировать.

Ответ на второй вопрос – см. ниже, как говорится. Предлагаю 5 вариантов того, как носить резиновые сапоги «каждый дождливый день».
 

Яркие, разноцветные сапоги с черно-бело-серой одеждой

 

Это беспроигрышный вариант! У многих черно-серая гамма преобладает в гардеробе: черная юбка, серое пальто, черная водолазка, черные перчатки и серая сумка, к примеру. В таком образе резиновые сапоги (даже если они были куплены 2-3… года назад) заиграют по-новому, станут ярким пятном, сразу станет понятно, что надеты они специально, с целью обратить внимание на красивую себя и осень.

Цвет в цвет 

Использовать яркие, разноцветные сапоги вместе с какой-то частью гардероба, имеющего тот же цвет, что и цвет резиновых сапог. Таким образом, усиливается акцент. Это могут быть перчатки, шарф, пальто, юбка, очки, шапка, куртка вашего ребенка. Главное, чтобы эту деталь было хорошо видно.

Яркие разноцветные сапоги с ярким разноцветным зонтом

Или зонтом вашего ребенка. Это будет выглядеть немного романтично, я бы сказала даже, кинематографично! Рекомендую попробовать, это однозначно добавит настроения и улыбок прохожих.

Черные резиновые сапоги вместе с разноцветной одеждой

 

Например, джинсы-скинни, синий джемпер, бордовое пальто, шарф цвета хаки + черные резиновые сапоги (варианты с цветами безграничны!) В таком образе черный цвет будет явно выбиваться и привлекать внимание. И вот, WOW эффект: внимание на осень, внимание на смелость (ведь можно было бы ботинки кожаные надеть…) и внимание на моду.

Относитесь к резиновым сапогам как к обычной обуви

И использовать самые гармоничные цветовые сочетания и носить с самой комфортной одеждой – юбками, шортами, брюками. Пожалуй, на сегодняшний день, резиновые сапоги – единственные сапоги, куда мода позволяет заправить брюки. Неяркие, приглушенных, спокойных оттенков (синие, серные, бордовые, хаки) сапоги в сочетании с такой же спокойно одеждой подойдет для женщин, которые любят красиво выглядеть, но не любят это сильно демонстрировать.

И последнее (но важное!) – носить длинные теплые гольфы вместе с сапогами (да, именно так, чтобы их было видно) все еще можно, но не долго! Очень скоро этот тренд уйдет.

Будьте красивы в любую погоду!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Мама разрешила 3-летнему сыну целую неделю выбирать, что ей надевать (ФОТО)

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как стильно выглядеть, когда холодно

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Стиль беременных звезд: 3 примера для подражания

Источник: http://www.uaua.info/semya/uspeshnaya-mama/news-48843-stilnaya-osen-kak-i-s-chem-nosit-rezinovyie-sapogi/