7 золотых правил уверенных в себе женщин: есть ли ты среди них?

Как стать счастливой и обрести гармонию в своей жизни? Для этого, в первую очередь, женщинам нужно научиться взращивать уверенность в себе, что поможет унять страх в сложных ситуациях и научиться быстро принимать решения.

У каждой из нас есть человек, на которого мы бы хотели равняться. И, скорее всего, в нашем моральном авторитете нас привлекает чувство уверенности в себе и своих силах. Благодаря ему сильные женщины каждую неурядицу превращают в ступеньку на пути к самореализации и счастью.

В чем же секрет их веры в себя?

Читай также: 7 правил счастливого брака

1. Принимают свое несовершенство

Уверенные в себе женщины фокусируются на своих сильных сторонах, вместо того, чтобы зацикливаться на своих недостатках. Они делают акцент на том, что делают хорошо и могут использовать свои достоинства максимально эффективно, как в работе, так и в обычной жизни.

Они принимают свои недостатки и не дают им развиться в комплексы, а ошибки воспринимают не как поражение, а как бесценный опыт.

2. Они практикуют ритуал повышения уверенности в себе

Произнесение какой-то торжественной речи перед зеркалом или надевание специальной вещи, которая позволяет чувствовать себя превосходно – эти приемы помогут женщинам почувствовать себя превосходно внешне и внутренне и приумножить уверенность в себе.

И если перед важной презентацией на работе нужно выглядеть уверенной не на 100, а на все 200%, они не боятся использовать эти методы для достижения поставленной цели.

3. Наслаждаются одиночеством

Уверенные в себе женщины чувствуют себя комфортно в одиночестве и не боятся выходить «в свет» без спутника, будь то просмотр фильма в кинотеатре или ужин в ресторане неподалеку от дома. Такие женщины ценят друзей и семью, но не лишают возможности побаловать себя днями отдыха от всех.

При этом они остаются открытыми для общения, в случае, если на то возникнет необходимость.

4. Не принимают навязанный медиа образ успешной женщины

Уверенная в себе женщина не позволяет диктовать ей стандарты внешности и поведения, потому что знает, что это – фальшивая реклама.

Такие женщины не будут чувствовать необходимости худеть всеми доступными способами, лишь бы быть похожей на моделей в Instagram, или стремиться завести семью до 30 лет, потому что потом «никто не возьмет».

Они не чувствуют необходимости стремиться к лже-идеалам, которые навязывает телевидение. Вместо этого они знают ценность здорового и активного образа жизни.

5. Верят, что им по плечу все невзгоды, которые повстречаются на их пути

Они обладают способностью не позволять сложным ситуациям грузом тянуть их вниз, ведь они знают, что в итоге им все будет по плечу.

Женщины, которые верят в свои силы и не будут сидеть в слезах, жалея себя. Ведь жалость в итоге приводит лишь к депрессии и неудовлетворенности в жизни.

Уверенные в себе женщины также осознают, что они не могут контролировать чувства окружающих, а только свои собственные.

6. Задают правильные вопросы

«Что поможет мне в дальнейшей самореализации», «Как улучшить свою жизнь», — подобные вопросы, это еще одна отличительная черта уверенных в себе дам.

Очевидно, что если постоянно задавать себе вопросы типа «ну почему я», то это лишь навредит благополучию и гармонии в семье. Вместо этого стоит научиться избавляться от негативных мыслей, просто не позволять им овладевать нами, выбросить эту заевшую пластинку, и заменить их вопросом: «Что мне нужно сделать, чтобы стать счастливее?»,  и приниматься за действия.

Читай также: 10 качеств женщины, от которой любимый никогда не уйдет

7. Пытаются сделать этот мир лучше

Уверенные в себе женщины задумываются, как они могут использовать свою силу, чтобы сделать мир лучше. Эта самоотверженность – одна из ключевых особенностей таких женщин, так как они знают свои способности и знают, как развивать таланты и всегда готовы поделиться ими с окружающими.

По материалам: lifehack.org

Читай также: Правила жизни успешных мам: Ксения Бородина

Читай также: Как стать хорошими родителями: 3 действенных совета от психолога

Читай также: ТОП-10 женских страхов в отношениях с мужчинами

Источник: http://www.uaua.info/semya/otnosheniya/news-41048-7-zolotyh-pravil-uverennyh-v-sebe-zhenschin-est-li-ty-sredi-nih/