Новогодний костюм своими руками: идеи и рекомендации

Посмотрите в окно. Сейчас там сыро, начинает холодать, опадают листья. Но совсем скоро придет зима и наступит всеми нами любимый праздник — Новый год. Это время веселья, подарков, шампанского и мандаринов. А ваши детки наверняка будут отмечать праздник на утренниках, карнавалах и новогодних представлений. Как же нарядить своего ребенка, чтобы его непременно заметил сам Дед Мороз?

Можно приобрести готовый костюм в магазине. Но, во-первых, есть риск, что кто-нибудь еще явится на праздник, одетый точь-в-точь, как ваш малыш. Во-вторых, стоят такие костюмы довольно прилично.

Поэтому перед мамами встает вопрос: как сделать новогодний костюм своими руками?

К костюму понадобиться подарок, который можно приобрести на сайте www.smpodarkov.ru, доступные цены и большой выбор.

Новогодний костюм для девочки своими руками

Что касается девочек, то здесь в голову обычно приходят только два варианта: снежинка и принцесса. Это самые простые и легкие новогодние костюмы. Для снежинки нужно приобрести белое платье, украсить его дождиком и мишурой, расшить блестками. Для принцессы подойдет платье любого цвета, но желательно его дополнительно украсить: например, купить декоративную тесьму и расшить платье ею, добавить органзу, вуаль или декоративную сетку. Платье должно быть сказочным! Также для костюма принцессы необходим такой элемент, как корона. Перед новогодними праздниками их продают во многих магазинах, в крайнем случае, можно сделать корону из картона своими руками.

Вот еще один вариант: фея. Для этого образа понадобится не только платье, но и крылья. Их вы тоже без проблем найдете в магазинах, стоят крылья не так уж и много. При желании можно сделать или купить волшебную палочку. Ваша дочка будет неотразима.

Новогодний костюм для мальчика своими руками

Мальчишки всегда были, есть и будут сорванцами, поэтому и наряд у них должен быть соответствующий. Как насчет того, чтобы превратить своего сынишку в пирата? Тельняшка, бандана, повязка на глаз и детский пистолет — образ готов!

Ребятам понравится и костюм ковбоя.
Понадобятся потертые джинсы, клетчатая рубашка, декоративный платок и, конечно, шляпа. С последней придется немного повозиться: шляпа непременно должна быть широкополой, с закрученными к середине краями. Но если вы такую найдете, малыш будет визжать от восторга.
Не нашли подходящую шляпу? Не расстраивайтесь! Приобретите другую, черную, с широкими полями. Пусть ваш сынишка побудет на празднике котом в сапогах! Наверняка у него есть игрушечная шпага? Она идеально впишется в образ. А сами сапоги по желанию можно украсить мишурой.

Как видите, новогодний наряд для своего малыша совсем не обязательно покупать, его можно ничуть не хуже сделать и своими руками. Творите, у вас непременно все получится.

И не забывайте что сладкие подарки к новому году можно на сайте smpodarkov.ru купить.