13 идей как украсить праздничный стол на Пасху 2019

Как украсить праздничный стол на Пасху своими руками оригинально и просто: около дюжины идей на любой вкус уже ждут вас в нашем материале. 

Пасха — это не только религиозный праздник. Для многих — это семейная традиция: собираться вместе за одним столом, есть разные вкусные блюда и наслаждаться обществом друг друга.

Как украсить праздничный стол на Пасху 2019, чтобы сделать эту семейную встречу еще более приятной, читайте в нашем материале. 

Как украсить праздничный стол на Пасху 2019

Идеи и фото украшений пасхального стола на любой вкус. 

Печенье в виде пасхального кролика — простой и оригинальный способ украсить праздничный стол на Пасху. Чтобы сделать таких кроликов, воспользуйтесь рецептом песочного теста, оно идеально подойдет для этого случая. 

Небольшой лайфхак, чтобы сервировка праздничного стола на Пасху выглядела очень стильной и продуманной, но при этом не заняла много сил и времени. Поставьте на стол букет цветов и пасхальные яйца, выкрашенные под цвет этого букета. Как это выглядит, смотрите на фото. 

Салфетка, сложенная в виде пасхального кролика, — оригинальное и довольно несложное украшение праздничного стола на Пасху. Если с салфетками у вас не получилось, для сервировки пасхального стола попробуйте сделать пасхального кролика из бумаги в технике оригами.

Если вы не знаете, как украсить праздничный стол на Пасху, сделайте своими руками декоративные гнезда из веточек вербы или купите в цветочном магазине венки из лозы. И используйте как подставки под крашенки.

Обычная зеленая трава может стать отличным украшением праздничного пасхального стола. Она добавит свежести и красок. Свежую траву можно вырастить самостоятельно или купить в зоомагазине. 


 

Когда будете принимать решение, как украсить праздничный стол на Пасху, помните, что зелени много не бывает: пророщенная трава, цветы, листья, распустившиеся веточки деревьев, даже мох, —  могут стать украшениями пасхального стола.


 

Пасхальное дерево — ветка, на которую вешают выдутые яйца-крашенки. Поставьте такое украшение в центр праздничного стола, и, в принципе, больше ничего не нужно делать. 


 

Выберите для украшения праздничного стола на Пасху одинаковые цветы. Украсьте ими центр стола и поставьте мини букеты возле каждого прибора. 


 

Украшения из яичной скорлупы для праздничного стола на Пасху очень просто сделать своими руками. Это могут быть свечи, вазочки для небольших букетов или вазоны для живых растений.


 

На фото — примеры, как украсить праздничный стол на Пасху свечами элегантно и просто, да так, чтобы стол не был похож на атрибут из церковного обряда. 


 

Посуда в виде пасхальных символов (пасхальные кролики и крашенные яйца) поможет вам быстро и просто сервировать праздничный стол на Пасху. 


 

Даже простое яйцо может стать украшением праздничного стола на Пасху, если немного включить фантазию.

 


 

И не забывайте, готовясь украшать праздничный стол к Пасхе, цветов много не бывает. Есть масса способов просто и оригинально оформить букеты для сервировки пасхального стола. Примеры смотрите на фото ниже. 

Теперь вы знаете, как можно украсить праздничный стол на Пасху 2019, и как сделать сервировку пасхального стола еще более торжественной. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как украсить яйца на Пасху своими руками: украшение яиц на Пасху 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 15 идей, как сделать пасхальную гирлянду своими руками

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Подарки на Пасху для детей своими руками: 10 отличных идей

Источник: http://www.uaua.info/semya/ideas-for-home/article-49397-kak-ukrasit-prazdnichnyij-stol-na-pashu/