Как самостоятельно обустроить балкон: тренды 2019

15 мая на закрытом дизайн-ивенте от JYSK мы узнали как самостоятельно обустроить балкон: тренды 2019. Как сделать хюгге-атмосферу дома, что такое скандинавский стиль и какие цветовые решения в интерьере нас ждут в 2019 году — читайте на uaua.info.

Дизайнерские стили лета 2019 будут характеризоваться гармонией, мягкостью оттенков и контрастными решениями в интерьере.  

Приглашенный дизайнер — Екатерина Росковшенко рассказала о свежих трендах обустройства маленьких балконов, современных террас и патио. На мероприятии выступали лучшие спикеры, среди которых можно было услышать журналистов, блоггеров и лидеров мнений.

Как обустроить балконы и лоджии 2019

Если говорить о функциях балкона, то изначально он был изобретен как декор фасада. В наше время балконы и лоджии используют как кладовку, место для хранения ненужных вещей, консервации или старой мебели.

Но лоджии очень легко могут стать красивым дополнением квартиры, местом вашего отдыха или даже летним садом. Можно выделить три основных стилистических направления, с помощью которых будут украшаться балконы и лоджии 2019. 

Тропический стиль

Тропический стиль — популярный тренд в дизайне лоджий, еще одно напоминание о лете сочностью красок, элегантной простотой, натуральностью отделки и декора, флористическими решениями. 

Среди натуральных атрибутов тропический стиль предлагает к использованию: ивовую лозу и ротанг, тик и бамбук, тростник и пальмовые листья.

Этнический стиль

Этнический стиль — это целое самобытное ответвление, непохожее ни на что. Иногда — это просто оттенки, которые задают тон всему облику комнаты.

Акценты в этническом  дизайне балконов расставляются именно на аксессуарах, преимущественно азиатских культур. Используются только натуральные материалы: глина, дерево, ротанг, хлопок.

 

Хюгге стиль

Хюгге стиль — это все, что связано с комфортом, дарящим ощущение счастья. Этот датский стиль является идеальным решением для вашей  лоджии: уютные кресла, объемный текстиль, мягкие подушки, светлые тона. 

Цветовые решения могут быть разные, главный акцент — мягкое и уютное освещение. Ткани — натуральные и приятные на ощупь.

Лайфхаки 2019: как украсить самостоятельно балкон 

Наши балконы начинают выглядеть иначе, когда мы добавляем нотку оригинальности. Вот несколько лайфхаков 2019, которые украсят и обновят вашу лоджию.

  • Подвесные столики — идеальное решение для балконов. Его можно прикрепить к подоконнику и пить вкусный кофе с видом на город, для самых смелых — продаются подвисные столики-гриль. Пикник не выходя из лоджии. 
  • Гамаки — это стереотип, что гамак может висеть только в загородном доме. Вы можете его повесить на балконе и это будет изюминка вашего интерьера.
  • Подвесные кресла — прекрасная альтернатива гамаку, релакс и легкие покачивания не выходя из дома.
  • Мини-ферма на балконе — реализовать эту идею можно за счет вертикального озеленения балконов, самодельных креплений и горшков.
  • Как обустроить террасы: тренды 2019

    Если у вас есть своя собственная терраса, то вы счастливчик и можете устраивать семейные ужины, веселые вечеринки, романтические свидания прямо там.

    Весь летний досуг переходит из дома на террасу, поэтому нужно придумать как комфортно обустроить это пространство, и мы вам поможем в этом. Можно выделить несколько популярных направлений летнего сезона 2019.

    Классика в пастельных оттенках 

    В цветовых решениях терасс преобладают пастельные оттенки любых гамм и мягкие классические узоры. Дизайн  без лишней вычурности и экспрессии, все уравновешенно в цветах и приятно глазу.

    Морское настроение

    На терассах в качестве базового цвета используется белый либо светло серые оттенки. Основным дополнительным оттенком идет синий, символизирующий цвет моря. Также могут присутствовать бежевые теплые тона. В основе мебели часто используется ротанг.

    Марокканский стиль

    В марокканском стиле важно присутствие этнических узоров, буйство красок, легкая пошарпанность и эффект естественного выгорания текстур и красок от палящего солнца. Результат такого дизайна терассы — легкая небрежность, граничащая с цветовым балансом и гармонией.

    Скандинавский стиль

    Основные принципы скандинавского стиля — это лаконичность форм, простота и удобство. Все это можно смело дополнять уютным декором как в пастельных тонах, так и контрастных монохромных цветах на вашей терассе.

    Теперь вы знаете как самостоятельно обустроить балконы, лоджии и террасы, следуя новым трендам лета 2019. 

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Комната для школьника: оригинальные идеи для интерьера детской (ФОТО)

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Комната мечты для девочки-подростка: 15 стильных идей с фото

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Детская комната для троих детей: 15 отличных идей с фото

    Источник: http://www.uaua.info/semya/ideas-for-home/article-50272-kak-obustroit-balkon-trendyi-2019/