В Великобритании 9-летний школьник оформил ресторан своими уникальными рисунками: ФОТО

В школе Джо Уэйлу, девятилетнему мальчику из Великобритании, часто делали замечания, потому что он всё время рисовал на уроках.

Родители отправили Джо на факультатив по изобразительному искусству и всячески поддерживали увлечение сына.

Учитель рисования сразу заметил талант мальчика и опубликовал его работы на своих страницах в социальных сетях.

Рисунки Джо увидел один из руководителей ресторана Number 4 в британском городе Шрусбери и пригласил мальчика оформить одну из стен в его заведении.

Отец мальчика рассказал:

На протяжении нескольких дней я подвозил Джо на работу в ресторан, а создание рисунков заняло в общей сложности примерно 12 часов.

Мальчик теперь известен как The Doodle Boy («мальчик, который рисует дудлы»), имеет свой сайт, а также профили в социальных сетях. 

Творчество ребенка собрало более полутора миллионов просмотров в его аккаунте в LinkedIn.

Родители Джо посоветовали другим семьям не ругать детей за нестандартное поведение, а учиться видеть талант ребенка и поощрять его.

Источник: 9-Year-Old Kid Who Kept Getting In Trouble For Doodling In Class Gets A Job Decorating A Restaurant With His Drawings — https://www.boredpanda.com/doodle-boy-decorates-restaurant-joe-whale/?utm_source=daily.afisha&utm_medium=referral&utm_campaign=organic

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Детские рисунки вашего ребенка могут стать ювелирными украшениями

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Познание и творчество: полезные игры для ребенка 2 лет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что можно сделать клеевым пистолетом: 13 суперкрутых применений

Источник: http://www.uaua.info/ot-9-do-16/tvorchestvo-ot-9-do-16/news-50488-v-velikobritanii-9-letnij-shkolnik-oformil-restoran-svoimi-unikalnyimi-risunkami/