Зимние и новогодние поделки в детский сад: 48 идей и шаблонов

Целых 20 идей детских поделок своими руками на тему "Зима" и "Новый год" для садика мы собрали в этой подборке, чтобы вы вдохновлялись на совместное творчество с ребенком.

С приближением новогодних утренников, поделки в садик на тему зимы и Нового года снова становятся востребованными и актуальными. Впрочем, если у вас и нет традиции мастерить поделки в детский сад на Новый год, заняться рукоделием можно и дома. Это отличная возможность занять ребенка в плохую погоду интересным делом.

Для некоторых из зимних поделок в садик на фото в этой подборке имеет смысл воспользоваться шаблонами. Скачать и распечатать их можно по ссылке.

Аппликации для детей на тему "Зима" 

Для таких аппликаций можно использовать вату, ватные диски, кружево, тонкую папиросную бумагу или салфетки, цветную бумагу, блестки, бумажное конфетти, манную крупу, пуговицы и ленты.

Читай также: Новогодний декор: как быстро украсить дом, если праздник уже завтра

Аппликации на тему "Новый год"

Для таких новогодних аппликаций детям понадобятся те же материалы, что и для аппликаций на тему зима: цветная бумага и картон, клей, ножницы, пуговицы, ленточки, вата. Благодаря всем этим материалам для творчества, дети смогут сделать елочные шары, снежный шар, новогоднюю открытку с праздничной елкой.  

Объемные елочки из цветной бумаги — поделка для детей

Чтобы сделать эту красоту, вам в помощь картон, цветная бумага, тонкие бумажные салфетки, видео-уроки как сделать елочку из бумаги, а также другие идеи для поделок в сад на тему зима и Новый год из нашей подборки. 

Поделка — елка-конус 

Эта поделка подойдет для детей любого возраста. Сделайте конус из картона. И потом предложите детям украсить его. Для украшения можно использовать, что угодно: вырезанные круги или бахрому из цветной бумаги, блестки.


 


 

Рисунки для детей на тему "Зима" и "Новый год"

А вот и ажурные зимние деревца. Снег можно наприсовать пальчиками. Если вы ищите поделки на тему "Зима" или "Новый год" для младших групп детского сада, то вам пригодятся идеи новогодних открыток для рисования пальчиками.


 

Детские поделки на Новый год из картона 

Если есть деревца и новогодние елочки под ними могут гулять олени Санты, которых можно собственными руками смастерить из картона.

Читай также: Новогодние украшения своими руками: делаем елочные игрушки из пряжи

Поделки из пластилина для детского сада

Можно сделать как картины из пластилина, так и привычные фигурки. Как делать елочку, Деда Мороза и Снегурочку, смотрите в нашей статье "Поделки из пластилина на Новый год". 

 

 

Поделки из цветной  бумаги на тему "Зима" и "Новый год"

Такие поделки похожи на игрушки: деды морозы и олени из бумажных конусов, снеговик из картонной втулки, колокольчики из цветной бумаги и бусин и небольшая зимняя деревня. Это только на первый взгляд поделки кажутся сложными. Как только дети возьмут в руки цветную бумагу и ножницы — вы не сможете их оторвать от поделок. 

Теперь у вас есть масса идей для поделок в детском саду на тему "Зима" и "Новый год". Такие зимние поделки детям будет легко делать, а потом будет приятно ими хвастаться родителям. 

Читай также: 30 идей, как сделать новогодний адвент-календарь для детей

Читай также: Как написать письмо Деду Морозу: адреса для почтовых и электронных посланий

Читай также: Новогодние детские маски: распечатай и устрой маскарад

Источник: http://www.uaua.info/ot-3-do-6/razvitie-ot-3-do-6/news-47622-zimnie-novogodnie-podelki-v-detskiy-sad-idei-i-shablonyi/