Как наполнить дом новогодними ароматами: простой рецепт натурального ароматизатора

Наполнить дом новогодними ароматами без синтетических освежителей воздуха и создать новогоднюю атмосферу вам поможет этот простой рецепт  натурального ароматизатора от блогера Лиз Мари.

Если вы никогда раньше не готовили поппури, вы просто обязаны это попробовать сейчас, чтобы сделать приятный новогодний аромат в своей квартире.

Как создать новогодний аромат дома своими руками? Чем вообще пахнет Новый год? Елкой или сосной, апельсинами, мандаринами, имбирными пряниками и другой ароматной выпечкой. Мы предлагаем рецепт, как сделать домашний ароматизатор своими руками, чтобы в доме или квартире создать приятный запах, который теперь всегда будет у вас ассоциироваться с праздником и вызывать ощущения тепла и счастья.

Мы уверены, что каждый должен хоть раз попробовать сделать поппури у себя дома в эти холодные зимние дни.

Читай также: Создаем предновогоднее настроение: декоративные елочки из подручных материалов

Создаем новогоднюю атмосферу: как сделать домашний ароматизатор

В интернете есть много рецептов поппури – натурального освежителя воздуха, который можно сделать своими руками. Но вы можете не поверить, что они действительно работают, пока не проверите. Вы можете весь день держать его на маленьком огне, наслаждаясь приятным ароматом за утренней чашкой кофе. Но даже если выключите плиту на время всоего отсутствия, то, вернувшись домой, сразу же почувствуете аппетитный запах, как будто в духовке у вас стоит рождественский пирог.

У этого аромата есть своий минус – он настолько удивительно пахнет, что вы можете внезапно почувствовать голод. Да что там, у вас просто слюнки потекут от этого запаха!

А безусловный плюс такого домашнего ароматизатора – его можно использовать снова и снова, в отличие от ароматической свечи, которая быстро сгорает.

Прелесть поппури еще и в том, что вам не обязательно следовать какому-то одному рецепту. Вы можете использовать все, что у вас есть под рукой.

Чтобы сделать этот домашний ароматизатор, понадобится:

  • 2 стакана клюквы
  • один нарезанный апельсин (вы можете использовать только кожуру)
  • ваниль
  • мускатный орех
  • палочки корицы
  • розмарина (вы можете использовать хвою)
  • можете также добавить любые другие специи по вашему вкусу.

Как сделать домашний ароматизатор:

  • Положить все ингредиенты в кастрюлю и залить водой так, чтобы покрыть все ингредиенты.
  • Поставить кастрюлю на медленный огонь, дать смеси кипеть. Вот и все.
  • Не нужно перемешивать, не нужно ничего больше с ним делать. Когда не используете смесь, дайте ей остыть и поставьте в холодильник. Когда снова хотите освежить воздух в квартире, просто добавьте в нее больше воды пусть кипит на медленном огне.

    Поппури – это самый простой способ, как сделать приятный запах в квартире или доме. Такой домашний ароматизатор не имеет побочных эффектов, поэтому, в отличие от производственных освежителей воздуха, домашний ароматизатор, сделанный своими руками, можно использовать в доме с маленьким ребенком.

    По материалам lizmarieblog.com

    Читай также: Украшения на елку своими руками: 15 kids friendly идей

    Читай также: 25 идей, как сделать необычные новогодние украшения из пуговиц

    Читай также: Безопасные чистящие средства для дома своими руками

    Источник: http://www.uaua.info/semya/ideas-for-home/news-47792-sozdaem-novogodnyuyu-atmosferu-kak-sdelat-domashniy-aromatizator/