Лондонский ученый выяснил, что брак и рождения детей делают женщин несчастными

Лондонский ученый выяснил, что брак и рождения детей делают женщин несчастными. Профессор поведенческих наук в Лондонской школе экономики Пол Долан выяснил, что незамужние женщины без детей — счастливая подгруппа населения.

Этому выводу предшествовали результаты исследований Пола Долана во время выступления на литературном фестивале Hay Festival в Уэльсе. Долан заявил, что бездетные и незамужние женщины не только имеют более высокий уровень счастья, но и крепкое здоровье, а также больше шансов прожить долгую жизнь.

Автор бестселлеров, исследующий счастье и факторы, влияющие на уровень удовлетворенности жизнью, добавил, что мужчины, наоборот, отмечали более высокий уровень счастья после свадьбы.

Вы меньше рискуете, зарабатываете больше денег на работе, и живете немного дольше. А вот женщина, скорее всего, умрет раньше, если выйдет замуж. Самой здоровой и счастливой подгруппой населения являются женщины, которые никогда не были замужем и не имели детей.

Долан добавил, что замужние женщины были счастливее других подгрупп населения только тогда, когда их любимый человек находился в соседней комнате.

Замужние женщины счастливее других подгрупп населения, но только тогда, когда их любимый находится в соседней комнате. Они были очень счастливы рядом с мужем, но очень несчастные, когда мужа рядом не было. Поэтому я должен сказать всем вам — если вы мужчина, вы, вероятно, должны жениться, чтобы стать счастливее. Но если вы женщина — не стоит беспокоиться о замужестве.

Кроме того, Долан заявил, что брак и дети считаются традиционными символами женского успеха, однако, как показывает статистика, создание семьи в действительности лишь ухудшает жизнь женщины.

Для некоторых рождение и воспитание ребенка — удивительный опыт. Безусловно, даже страшно предположить, что с нашими детьми может что-то случиться, но давайте будем честны — рождение ребенка это, в целом, ужасный опыт.

Профессор считает, что в современном обществе не принято говорить об этом открыто, но следует признать, что появление детей — это очень большая проблема. 

Источники

Unmarried, childless women are happiest people of all, says expert. https://www.independent.co.uk/news/uk/home-news/women-happy-children-spouse-partner-relationship-unmarried-a8931816.html

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что нам стоит брак построить: 8 секретов счастливых отношений

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что нужно знать до брака: 6 истин, которые лучше выучить заранее

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему он уходит: реальность и причины

Источник: http://www.uaua.info/semya/otnosheniya/news-50288-londonskij-uchenyij-vyiyasnil-chto-brak-i-rozhdeniya-detej-delayut-zhenschin-neschastnyimi/