Новогодние подушки своими руками: 25 идей на Новый год 2020

Ищете варианты, как сшить подушку на Новый год 2020? Предлагаем 25 идей, как сделать новогодние подушки своими руками, чтобы украсить дом к новогодним праздникам. 

Чтобы заранее наполнить дом атмосферой праздника, не обязательно развешивать везде блестящие гирлянды, вырезанные из бумаги снежинки и рождественские венки. Конечно, можно поступить и так, но новогодняя мишура может порядком поднадоесть за месяц до праздника. Для начала достаточно будет добавить в обыденный интерьер оригинальные новогодние подушки, которые сразу же зададут праздничный настрой. К тому же, сшить такие декоративные подушки на диван своими руками к Новому году очень просто.

Мы собрали для вас самые интересные, оригинальные и красивые идеи, как можно украсить обычную подушку, чтобы превратить ее в новогоднюю. Вам потребуется лишь выбрать понравившийся вариант, позвать на помощь своих маленьких эльфов и приступить к созданию уютного праздничного декора на Новый год.
 

Новогодние подушки с силуэтами

Подушки с силуэтами животных, особенно с силуэтом оленя Рудольфа, выглядят очень по-зимнему. Вам потребуется распечатать на принтере картинку оленя или другого животного и вырезать по контуру. По шаблону вырежьте силуэт из любой ткани, соедините с клеевым флизелином и приутюжьте его к подушке.   


 


 

Силуэт можно создать и по-другому, если вырезать «окошко» по форме животного непосредственно в наволочке и подложить «заплатку» из любой ткани. «Заплатку» после этого пришить крупными ручными стежками.

 

Подушки с аппликациями к Новому году

Аппликации – самый простой способ украсить обычную подушку, тем самым превратив ее в праздничную. Ткань и фигуры могут быть самыми разными: елки, снежинки, елочные игрушки, снеговики и прочее. Позвольте детям выложить фигурки как им хочется, а уже потом пристрочите (если имеется швейная машинка) или приутюжьте (если используете флизелин) детали аппликации к подушке.

Подушки с рождественскими носочками

Новогодние подушки также можно украсить мини-рождественскими носками. Это могут быть вязаные носки или вырезанные из ткани и наклеенные на подушку. Оригинальный и просто вариант – взять несколько одинаковых детских носочков и пришить их к подушке.

Подушки-подарки к Новому году

Подушки из старых вязаных свитеров очень легко оформить в виде новогоднего подарка. Как, впрочем, и любую другую подушку. Нужно всего лишь перевязать подушку декоративной лентой, чтобы получилась а-ля упаковка подарка.

Фигурные новогодние подушки

Подушки на диван в форме елок, звезд, рождественских носков и животных будут смотреться очень оригинально в любом интерьере. Да и сделать такие подушки к Новому году своими руками не так уж и сложно: по шаблону вырежьте из ткани два куска ткани, сшейте, оставив отверстие для наполнителя, заполните подушку и зашейте до конца.

Новогодние декоративные подушки с пуговицами

Если вы любите варианты посложнее, новогодняя подушка, украшенная пуговицами – именно то, что вам надо. Впрочем, сложность здесь заключается не в том, как сделать саму подушку, а в том, что вам понадобится много времени, чтобы пришить все пуговицы в виде рисунка. 

Подушки с надписями к Новому году и Рождеству

Декоративные подушки к Новому году можно украсить надписями. Что написать? Да все, что угодно от пожеланий на Новый год до любимых цитат про зиму и зимние праздники. Надписи могут быть из ткани, фетра, написанные краской или вышитые нитками.

Новогодние декоративные подушки с помпонами

Мягкие и пушистые помпоны, сделанные своими руками, смогут украсить любую, даже самую скучную подушку. Пришейте их в виде елки, снеговика, носа оленя или в виде украшения надписи. А еще маленькими помпонами можно красиво задекорировать подушку по периметру. Уверены, новогодняя подушка с помпонами станет самой любимой подушкой у ваших домочадцев.

Подушка с кармашком к Новому году

Новогодняя подушка с кармашком отлично заменит рождественский носок. Ребенок сможет складывать в кармашек письма к Святому Николаю или Деду Морозу, чтобы на утро отыскать там подарочки.

Новогодняя подушка-санта

Подушка-Дед Мороз? Или Подушка-Санта? Да какая разница, если эта новогодняя подушка лучше остальных сможет наполнить дом атмосферой праздника и ожидания чуда.


 

Декоративные подушки с новогодней вышивкой 

Если у вас есть время и желание, то декоративные подушки можно вышить. Они станут не только отличным украшением для дома, но и новогодним подарком для друзей или родственников. 

 

Такие красивые новогодние подушки, которые вы можете сделать своими руками, помогут необычно украсить ваш дом  к Новому году и создадут дополнительный уют и зимнее настроение.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новогодний декор: как быстро украсить дом, если праздник уже завтра

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новогодняя елка своими руками: 15 идей для маленькой квартиры

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как красиво упаковать подарок на Новый год: схема, фото, видео

Источник: http://www.uaua.info/semya/ideas-for-home/news-49056-novogodnie-podushki-25-idey-dlya-prazdnichnogo-dekora-svoimi-rukami/