Трансгендерные дети осознают свою идентичность с ранних лет: новое исследование

Согласно недавнему исследованию, которое проводили в США, трансгендерные дети могут начать идентифицировать себя с игрушками и одеждой, типичными для их половой принадлежности, с самого раннего возраста.

Трансгендерные дети — это дети, чья гендерная идентичность не совпадает с их биологическим полом. Дети, рожденные мальчиками, могут ощущать себя девочками, и наоборот. 

Исследователи обнаружили, что уверенность трансгендерных детей в своей гендерной идентичности, как правило, столь же сильна, как и у детей-цисгендеров, чья идентичность соответствует их полу, установленному при рождении.

Для исследования опросили 633 ребенка в возрасте от трех до двенадцати лет. Половина респондентов (317 человек) были трансгендерными, другая половина — цисгендерными.

У детей спросили, насколько они чувствуют себя мальчиком или девочкой или кем-то еще.Также узнали о предпочтениях в игрушках и одежде, которые стереотипно связаны с одним полом.

Исследование показало, что трансгендерные дети проявляют интерес в отношении игрушек и одежды, которые обычно связаны с их гендерной идентичностью, а не с назначенным полом.

Также предпочтения трансгендерных детей не сильно отличались от предпочтений цисгендерных детей той же идентичности.

То есть, девочкам, которые считают себя мальчиками, машинки и джинсы нравятся так же, как и мальчикам, рожденным мальчиками.

Это очередной шаг к пониманию того, что трансгендерность невозможно воспитать.

Статья не содержит медицинских рекомендаций, не заменяет консультацию специалиста-медика и носит исключительно информационный характер. Для обсуждения конкретных вопросов относительно здоровья обратитесь к врачу.

Источник: Transgender children sense their gender identities at young ages https://www.reuters.com/article/us-health-kids-transgender/transgender-children-sense-their-gender-identities-at-young-ages-idUSKBN1YT0P5

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мальчик носит девочковую одежду: стоит ли беспокоиться

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мальчики в платьях: звезды, нарядившие сыновей принцессами

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хватит стесняться: как говорить с ребенком о сексе

Источник: http://www.uaua.info/ot-9-do-16/psihologiya-ot-9-do-16/news-50550-transgendernyie-deti-osoznayut-svoyu-identichnost-s-rannih-let-novoe-issledovanie/