Дизайн детской комнаты: 15 идей, как организовать уютный уголок для чтения

Создавая дизайн детской комнаты, нужно, прежде всего, заботиться о комфорте ребенка. Кроме спальной, игровой и учебной зоны есть еще одна важная вещь, которую стоит организовать в детской комнате. Это уютный уголок для чтения.

Конечно, можно ограничиться полками для книг, но детям, которые любят читать, очень важно иметь свой укромный уголок, в котором можно спрятаться от всех и полностью погрузиться в фантастический мир книг. Мы собрали самые интересные идеи оформления уголка для чтения, от которых ваши дети будут просто в восторге! А вам не составит особого труда воплотить их в жизнь. Начните с санкционирования: отделите место для чтения шторкой или книжным шкафом, добавьте мягкие подушки для удобства,  позаботьтесь о хорошем освещении.

Посмотрите на эти фото — такой уютный уголок вдохновит на чтение даже самых больших непосед! 

Дизайн детской комнаты: 15 идей, как организовать уютный уголок для чтения

Дизайн читального уголка для детской комнаты может быть очень бюджетным, но от того не менее привлекательным. К примеру, вы можете сделать палатку из обруча для детей своими руками, воспользовавшийсь нашей инструкцией по ссылке. И этот чудесный яркий коврик, который украшает детскую комнату, и делает ее более уютной, вам тоже по силам сделать самостоятельно: DIY ковер своими руками: вяжем крючком из футболок.

Обратите внимание на удачный выбор места для чтения на фото ниже. Во-первых, организовано оно возле окна, так что можно не сомневаться — света для чтения будет достаточно. Во-вторых — оно отделено шторкой. Но главное — все книги под рукой и их можно расставлять так, чтобы дети разного возраста могли достать книги самостоятельно. А мягкое кресло-мешок обеспечивает комфорт даже при долгом сидении. 

Если вы живете в двухэтажном доме или квартире, то пустующее место под лестницей можно превратить в уютный уголок для чтения. Не забудьте позаботиться о достаточном освещении.

А у ваших детей есть специальный уголок для чтения, место полное подушек, хороших книг и отличным освещением? Если нет, то почему бы не создать читальный уголок для ваших детей в ближайшее время?

Читай также: Детская комната для троих детей: 15 отличных идей с фото

Читай также: 6 полок-ящиков, которые помогут навести порядок в детской комнате

Читай также: 10 идей для повторного использования ненужных пластиковых игрушек

Источник: http://www.uaua.info/semya/ideas-for-home/news-48220-dizayn-detskoy-komnatyi-15-idey-kak-organizovat-uyutnyiy-ugolok-dlya-chteniya/