Как сделать костюм снежинки на Новый год своими руками

Нежная и воздушная снежинка — самый популярный образ для девочки на новогоднем утреннике в детском саду. Если на этот Новый год ваша малышка готовится красоваться в "снежном" наряде, предлагаем сделать своими руками новогодний костюм снежинки без выкройки. Получится оригинально и очень красиво!

По старой доброй традиции перед Новым годом в каждом садике проходят новогодние утренники. И чтобы праздник удался, каждый старается подготовится по всем правилам: воспитатели готовят сценарий празднования, дети разучивают песенки про Новый год и стихи про зиму, родители помогают украсить детский сад к Новому году и, конечно же, шьют новогодние костюмы для своих чад. Костюм снежинки — самый популярный и часто встречаемый образ, который, тем не менее, можно сделать уникальным и очень красивым.

Если вашей дочке досталась роль снежинки на детском утреннике, не расстраивайтесь, что она будет не единственная в таком образе, а читайте наш мастер-класс, как сделать костюм снежинки своими руками без выкройки и швейной машинки. Изюминкой такого новогоднего образа станет пышная юбка из фатина, сделанная своими руками. С ней ваша малышка будет самой прекрасной и воздушной снежинкой на празднике!

Для костюма снежинки вам понадобится:

  • фатин;
  • широкая резинка;
  • картон;
  • ножницы;
  • горячий клей.

Как сделать новогодний костюм снежинки своими руками

Юбка — основной элемент в костюме снежинки для девочки на Новый год. Чтобы создать по-настоящему зимний образ, выбирайте фатин или тюль для юбки белого, синего, голубого и серебристого цвета. 

  • Снимите мерки с талии ребенка, отрежьте резинку равную по объему талии с запасом в 2-3 сантиметра. 
     
  • Нарежьте фатин или тюль на полоски шириной 20-30 см и в два раза длиннее, чем желаемая длина юбки. 
     
  • Зафиксируйте резинку и начинайте формировать юбку для костюма снежинки, завязывая каждую полоску фатина, сложенную пополам: сложенную серединку пропустите под резинкой где-то на 1 см. Концы ткани втяните внутрь, через петельку, чтобы получился узелок. Чем пышнее вы хотите юбку из фатина для костюма снежинки своей девочки, тем больше ткани нужно крепить на резинку. 


     

  • Не затягивайте узелки слишком сильно, иначе вы рискуете растянуть резинку юбки. Продолжайте с остальными полосками фатина, комбинируя цвета, пока вся резинка не будет «усеяна» такими узелками.
     
  • Когда узелков будет предостаточно, просто сшейте концы резинки и распушите фатин. 


  • Когда юбка готова, подберите к ней подходящую по цвету однотонную футболку, майку, боди или блузку, а также колготки или лосины. 
     
  • Далее приступайте к украшению костюма снежинки, чтобы превратить его в сказочный новогодний наряд. Для этого на обычной бумаге или картоне нарисуйте шаблоны красивых снежинок. Поверх них постелите кусок пергамента и горячим клеем повторите узор. Для блестящего эффекта можете посыпать клей блестками. Когда он высохнет, вам будет очень легко снять снежинки с пергамента.
     
  • Если у вас нет клеевого пистолета, вырежьте снежинки из фетра или ткани, по желанию комбинируя цвета и формы.
     
  • Украсьте готовыми снежинками новогодний костюм девочки: крепите снежинки на юбку, боди или блузку. Также можно добавить бисер и пайетки. Такими снежинками можно даже украсить белые туфельки или чешки, которые дополнят наряд снежинки. 

  • Ободок на голову или корона, волшебная палочка

    Чтобы полностью завершить образ снежинки, сделайте корону или ободок на голову вашей маленькой принцессе, которые также украсьте снежинками. Можете использовать заколки и банты белого цвета, расшитые блестками.

    Ваша маленькая «снежинка» по желанию может даже иметь волшебную палочку — просто приклейте плотную снежинку, вырезанную из картона или другого материала, на палочку длиной до 30 см. 

    Новогодний костюм снежинки своими руками: идеи с фото

    Предложенный нами вариант костюма снежинки с юбкой-пачкой из фатина особо понравится тем, кто не дружит со швейной машинкой. Но если же вам нравится шить своими руками и создавать новые карнавальные костюмы для своего ребенка, предлагаем вам еще несколько интересных идей, каким может быть новогодний костюм снежинки.

    Если ваша малышка фанатеет от Анны и Эльзы, костюм снежинки к Новому году может быть сделан в стиле мультфильма «Холодное сердце» и костюмов главных героинь.
     

    Костюм снежинки без юбки подойдет как девочкам, так и мальчикам. Такой новогодний образ можно сделать из меховой жилетки, муфты и декоративной снежинки, которую можно прикрепить к спине. Белые шортики и гольфы дополнят этот костюм снежинки.
     

    Из больших декоративных снежинок, которые найдутся в магазинах с разными украшениями для дома на Новый год, можно сделать оригинальные крылышки к костюму снежинки.

    Как вы видите, сделать уникальный и достаточно оригинальный костюм снежинки своими руками очень просто. В таком новогоднем наряде, ваша малышка будет настоящей звездой утренника. 

    ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Костюм снеговика своими руками. Делаем простой и забавный наряд для утренника

    ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как сделать новогодний костюм елки для девочки своими руками. Фото

    ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новогодние детские маски: распечатай и устрой маскарад

    Источник: http://www.uaua.info/ot-3-do-6/razvitie-ot-3-do-6/news-49128-kak-sdelat-kostyum-snezhinki-na-novyij-god-svoimi-rukami/