Как оформить личный дневник: 25 крутых идей для подростка

Личный дневник — это верный собеседник, которому можно вылить душу, рассказать о своих мыслях, мечтах и планах. Что писать в дневнике, дело каждого. Мы же расскажем, как оригинально оформить свой личный дневник, чтобы его было интересно рассматривать даже через 10 лет.

Думаете, что ведение дневника — это прошлый век? Вы глубоко ошибаетесь. Сейчас это занятие обрело новую жизнь, ведь те инструменты для оригинального оформления личного дневника своими руками, которые предлагает современный мир, еще больше подталкивают к этому делу. А еще ведение дневника очень полезно для здоровья.

И это касается не только подростков, но и взрослых. Делая записи о своих мыслях и переживаниях в блокнот, журнал или тетрадку, снижается стресс, улучшается настроение, нормализуются сон и давление. И пусть кто-то любит выражать свои мысли в блогах, нельзя не согласится, что записи ручкой в тетрадке имеют свой особый шарм. 

Если вы решились вести свой личный дневник, мы собрали для вас самые интересные и красивые идеи оформления обложки и внутренних страниц дневника. Потому что то, как выглядит дневник, порой не менее важно, чем то, что там написано.

Как оформить обложку личного дневника

Обложка личного дневника сразу же дает понять, что за человек его ведет, насколько человек творческий, романтичный или эксцентричный. Это своего рода окно в ваш внутренний мир. Оформить обложку дневника можно разными способами, используя декоративную бумагу, ткань, фетр или даже комбинацию этих разных материалов.

Украсить обложку можно и фотографиями. Коллаж из фотографий, чтобы украсить обложку личного дневника, лучше сделать из самых любимых фотографий, чтобы памятные моменты всегда были рядом.

Также можно сделать коллаж из вырезок из любимых журналов. Это могут быть вырезки знаменитостей, предметов или слов, которые лучше всего описывают вас.


 

Как оформить первую страницу личного дневника

На первой странице лучше разместить личную информацию о себе. Это могут быть 10 фактов о вас, которые вы считаете самыми важными и интересными в своей биографии.

Также интересной идеей будет размещение на первой странице дневника таблицы настроения за год. Придумайте свою систему знаков и отмечайте в своей таблице, как прошел каждый день. В конце года вы получите интересный материал для размышления.


 

Как оформить цитаты, афоризмы и поля страниц личного дневника

В личный дневник можно также записывать и любимые книги, любимые фильмы или сериалы, интересные цитаты великих людей или даже ваши собственные, или просто слова, которые в определенный день имели для вас большое значение. Интересные рамочки помогут красиво все запечатлеть.

Ну и никто не отменял красивые линии на полях или по периметру всей страницы. Такая окантовка ваших записей сможет отразить настроение, с которым вы записывали свои мысли.


 

Как оформить страницы личного дневника внутри

Используйте декоративную клейкую ленту или скотч, чтобы оформлять страницы внутри вашего личного дневника. Выбирайте цвет и узор под настроение и событие, которое описываете.

Чтобы отметить важные моменты, к которым вы хотите возвращаться еще неоднократно, используйте красиво украшенные школьные принадлежности, например, скрепки, которые могут быть закладками. Да и необычно оформленными ручками писать в дневнике тоже приятнее, согласитесь?

А еще можно сделать стильный брелок из пряжи и использовать его также в роли закладки, чтобы отмечать на какой странице вы остановились.


 

Как оформить страницы личного дневника: природные материалы

В оформлении страниц дневника очень интересно смотрятся засушенные листья и цветы. Такой материал для дневника в стиле скрапбук можно легко сделать, зная, как правильно засушить листья и цветы. 

Либо же можно просто приклеить небольшой цветочек, который вам дорог, на страничку, и он станет гербарием непосредственно в дневнике.


 

Как оформить личный дневник: секретные кармашки

Чтобы хранить записки, гербарий или прочие памятные вещички в личном дневнике, сделайте и прикрепите к обложке несколько небольших конвертиков, в которые будете складировать важные мелочи.


 

Как оформить личный дневник: разные идеи для оформления 

Для оформления своего личного дневника используйте стикеры, наклейки, объемные декоративные элементы и прочие украшения для страниц. Если такие варианты оформления вам не по душе, вы всегда можете что-то нарисовать или написать.

Фотографии и картинки вместе с оригинально выведенными надписями придадут личному дневнику еще больше эмоций и жизни. Записывайте, рисуйте, клейте, раскрашивайте — в общем делайте все, что ваша душа пожелает.

Как вести и оформлять свой личный дневник, решать только вам. Но не забывайте, что это прекрасный способ "выговориться" и сохранить важные моменты жизни на долгую память.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Порядок на столе: 15 идей, как организовать школьную канцелярию

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Оригинальные закладки для книг своими руками: 25 классных идей для подростков

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 10 идей для подростков, как заработать на поделках своими руками
Источник: http://www.uaua.info/ot-9-do-16/tvorchestvo-ot-9-do-16/news-48844-kak-oformit-lichnyij-dnevnik-25-krutyih-idej-dlya-podrostka/