Охота за пасхальными яйцами: 10 крутых идей для детей на Пасху

Охота за пасхальными яйцами — это невероятно веселая игра на Пасху для детей, которую стоит сделать своей семейной традицией. Мы собрали 10 крутых идей, которые помогут вам устроить настоящую пасхальную охоту за яйцами и сделать праздник Пасхи для детей незабываемым.

Суть этой игры заключается в том, чтобы заранее спрятать пасхальные яйца в доме, во дворе или на определенной территории в парке, если вы планируете выйти на пикник, а дети затем должны их найти.

Если раньше прятали обычные крашенки или шоколадные яйца и шоколадных зайчиков, то теперь, чтобы чем-то удивить детей, над подготовкой охоты за пасхальными яйцами следует потрудиться. Порадовать и развлечь детей в главный весений праздник вам помогут наши идеи детских игр и конкурсов на Пасху.

Как устроить пасхальную охоту

Также не забудьте накануне выучить с ребенком пасхальные стихи, ведь "прочитать стихотворение" может стать одним из этапов пасхальной охоты за яйцами.

Что положить в пасхальное яйцо: Купоны с привилегиями

Что вы планируете положить в пластиковые пасхальные яйца, которые будут искать дети во ремя пасхальной охоты: конфеты, деньги, брелоки?

Мы предлагаем спрятать в них купоны, которые дают определенные привилегии. К примеру, на допольнительное время за компьютером, или на особенное время с папой или мамой. Купоны с заданиями на английском можно скачать по этой ссылке.  Детям придется потрудиться не только над поиском пасхального яйца, но и над переводом своего подарка. Еще одну партию купонов можно бесплатно скачать по этой ссылке.

Ночная охота за пасхальными яйцами

Есть несколько вариантов, как сделать светящиеся пасхальные яйца для ночной охоты. Во-первых, вы можете положить внутрь пластикоого яйца согнутую светящуюся палочку или браслет (в таком случает не стоит класть призы внутрь яйца; вы можете выдать их детям отдельно). Во-вторых, —  покрасить яйца светящейся краской.

Ночную охоту за пасхальными яйцами можно устравать как во дворе, так и в квартире, предварительно выключив свет.

Охота за пасхальными яйцами наоборот

Неожиданный поворот — в этих пасхальных яйцах не будет сюрпризов, напротив, суть этого конкурса в том, что дети должны сами придумать, чем наполнить яйца. То есть, вместо того, чтобы найти яйцо, они должны найти что-то, что положить в яйцо. И те, кто справится с задачей, получают приз.

Охота за пасхальными яйцами: Пазл

Вы уже взрослые, так что можете себе позволить не складывать пазл, а сделать свой собственный. К примеру, напечатать карту сокровищ, разрезать ее на пазлы и каждую частичку положить в отдельное пластиковое яйцо. Когда дети соберут все яйца, они смогут сложить карту и найти сокровище, но для этого им придется действовать как команда. Так что, кроме развлечения, эта пасхальная игра научит детей дружить, а не конкурировать.

Пасхальная охота за яйцами для самых маленьких

Малышам сложно разгадывать загадки или ориентироваться по карте, но это не повод лишать их пасхальной охоты за яйцами! Просто привяжите к пластиковым яйцам с сюрпризами воздушные шары с гелием или фигурки зайчиков из картона. Отличный ориентир для маленьких детей!


 

Охота за пасхальными яйцами: Заячий след

Еще один способ помочь маленьким детям стать полноправными участниками этой игры — оставить для них заячьи следы, ведущие к спрятанным пасхальным яйцам.

Охота за пасхальными яйцами для фанатов Лего

Если ваш ребенок — поклонник конструирования, устройте ему Пасху в стиле Лего! Есть несколько вариантов, как организовать интересную охоту за пасхальными яйцами для фанатов Лего. Вы можете разделить один мини-набор Лего на несколько частей и разложить его в яйца одного цвета, другой — в яйца другого цвета (если в охоте принимает участие не один ребенок) и т.д. Также можете разделить мини-фигурку на две части, сложив ее в отдельный яйца.

Охота за пасхальными яйцами для юных математиков

Хотите немного усложнить охоту детям? Тогда заданием в этой игре будет не просто найти пасхальные яйца, но и решить математические задания, чтобы найти главный приз! Начните с простых заданий, постепенно усложняя их. Чтобы ребенок не устал и его не постигло разочарование, не делайте слишком много заданий. Задания, который вы пишете должны иметь несколько ответов для выбора, и каждый ответ будет вести ребенка в разные места. К примеру: Сколько будет 3 X 6?

Варианты ответов:

  • А) 12 — внутри холодильника
  • B) 18 — в ящике хлеба
  • C) 15 — под диваном

Пасхальные яйца с забавными заданиями

Если вы беспокоитесь, что за время пасхального праздника ребенок съест слишком много сладкого, то этот вариант пасхальной охоты — для вас. В пластиковые яйца вместо сладостей положите забавные задания, которые дети должны будут выполнить, чтобы получить приз. Задания должны быть не только смешными, но и активными, чтобы сжечь все "шоколадные" каллории.  К примеру: прыгать в течении одной минуты, как зайчик; или станцевать, как цыпленок; а то и постоять на голове! Лучше всего такую игру устраивать на природе, если позволяют погодные условия.


 

Пасхальная охота — квест 

Такой вариант пасхальной охоты подойдет младшим школьникам, которые уже умеют читать. Спрячьте подсказки, которые указывают, где искать новую подсказку, а финальная — где подарок. Например: "Ищи там, где ты чистишь зубы", "Поищи в обуви", "У тебя на столе".

Охота за пасхальными яйцами для старших детей

Чтобы привлечь к игре старших детей, устройте охоту за пасхальными яйцами со смартфоном. Для того, чтобы получить подсказки, используя QR-коды, вам понадобится любое устройство (iPhone, IPod, Android и т.д.), на которое вы сможете закачать специальное приложение. Есть несколько бесплатных приложений, которые можно легко использовать для сканирования QR-кодов.

Теперь, когда у вас есть идеи, как устроить пасхальную охоту ха яйцами для детей, осталось только посмотреть идеи подарков для детей на Пасху своими руками, которые могут быть призами на разынх этапах охоты за пасхальными яйцами.

Читай также: 15 идей, как сделать пасхальную гирлянду своими руками

Читай также: Как красить яйца на Пасху рисом: красиво и необычно

Читай также: Как красить яйца с детьми, чтобы они были в восторге от Пасхи

Источник: http://www.uaua.info/ot-6-do-9/razvitie-ot-6-do-9/news-48337-ohota-za-pashalnyimi-yaytsami-11-krutyih-idey-dlya-detey/