6 полок-ящиков, которые помогут навести порядок в детской комнате

Если вы ожидали увидеть здесь одну из идей, как сделать полки для книг и игрушек в детскую комнату своими руками, то вы на правильном пути! Сегодня мы выбрали несколько идей чудесного превращения полки из ящика, благодаря которым будет проще сохранять порядок в детских вещах. Это простой и дешевый вариант, и, кроме того, это очень модно!

Сколько ни покупай коробов для хранения игрушек или полок для книг, а количество детских вещей все равно увеличивается гораздо быстрее. И проблема, как навести порядок в детской комнате, растет вместе с ребенком. Мы продолжаем находить для вас актуальные и стильные идеи хранения детских вещей, которые, к тому же, не потребуют от вас финансовых затрат, ведь вы можете сделать эти детские полки из обычных деревянных ящиков своими руками.

Еще одно существенное преимущество таких полок из ящиков в том, что их количество можно увеличивать по мере необходимости, и ставить друг на дружку, как кубики конструктора. Не забывайте хорошо закреплять полки-ящики, чтобы избежать их падения и травмирования ребенка. 

6 полок из ящиков для книг и игрушек в детскую комнату
 

Детские полки из ящиков, фото Wearescamp, Paul & Paula

Как видите, сделать полку из ящика очень просто, понадобится лишь немного воображения и что-то для вдохновения, вроде этого фото детской полки. Даже небольшой стикер может преобразить и придать индивидуальности вашей полке. В конце концов, сразу даже сложно понять — это полка или картина!

Читай также: Полки из кожаных ремней: удобные решения для интерьера в скандинавском стиле, фото

Детские полки из ящиков, фото Cotemaison

Детские полки из ящиков, фото Monbopetitmonde

А вот и тот вариант, о котором мы говорили выше: как насчет укладки ящика на ящик, пока вы не создадите целый книжный стеллаж? Чтобы добавить немного шарма этим полкам из ящиков, вы можете покрасить их внутреннюю часть подходящими цветами, которые бы гармонично сочетались с цветами детской комнаты вашего ребенка.

Детские полки из ящиков, фото Lilyandspiceinteriors

Еще одна отличная идея — использовать обои для украшения полки-ящика. Вы можете использовать различные модели обоев или же для остановаиться на одном варианте, чтобы создать гармонию. 

Детские полки из ящиков, фото Theprettyblog

 

Есть еще один вариант, в котором обои становятся частью полки, это еще быстрее. Он подходит для тех случаев, когда вы делаете полки из ящиков без дна. 

Детские полки из ящиков, фото Theprettyblog

До сих пор вы видели только полки-ящики без дна или с окрашенным дном, но эти ящики из-под фруктов были полностью покрашены в пастельные тона, которые отлично сочетаются с остальной частью декора детской комнаты. Надеемся, вам понравились эти необычные полки в интерьере детской комнаты.

По материалам petitandsmall.com

Читай также: Дизайн детской комнаты: 5 оригинальных идей с фото

Читай также: Идеи для детской: 12 вариантов, как оформить учебную зону

Читай также: Как поддерживать порядок в доме: 14 инстаграм-аккаунтов с удачными идеями хранения вещей

Источник: http://www.uaua.info/semya/ideas-for-home/news-47924-6-polok-yaschikov-kotoryie-pomogut-navesti-poryadok-v-detskoy-komnate/