Термины интернет — трейдинга по криптовалюте

Прежде чем пробовать себя на поприще криптотрейдинга, нужно знать основы, и некоторые особенности. На бирже криптовалют, часто используют термины, которые нужно знать и понимать, прежде чем приступать к обучению трейдинга криптовалютами. Без этих знаний будет очень непросто. В этой статье вы найдете небольшой список терминов которые помогут вам для начала.

Комболист

Combolist — это текстовый файл, в котором перечислены имена пользователей и пароли в машиночитаемом формате. Файл используется в качестве входных данных для инструмента проверки учетных записей, который может автоматизировать запросы аутентификации к веб-сайту, поставщику онлайн-услуг или интерфейсу прикладного программирования (API). Комболисты часто создаются после утечки данных в сети, упаковываются и продаются хакерами другим злоумышленникам.

Сырьевые товары

Товары — это сырье, которое взаимозаменяемо или взаимозаменяемо на аналогичные товары. Товары варьируются от сельскохозяйственных товаров, таких как пшеница и сахар, до твердых металлов, таких как золото, медь и титан. Золото считается товаром с высокой степенью взаимозаменяемости, поскольку его можно легко обменять независимо от источника или производителя.

Стейблкоин с товарным обеспечением

Стейблкоины, обеспеченные товарами, привязаны к стоимости базовых товарных активов, таких как золото, серебро или недвижимость. Держатели этих стейблкоинов имеют права на свои базовые активы. Самые популярные стейблкоины, обеспеченные товарами, обеспечены золотом. Например, каждый токен PAX Gold (PAXG) привязан к соотношению 1: 1 к одной тройской унции (т унции) золотого слитка London Good Delivery весом 400 унций.

Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC)

Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) — это регулирующий орган в США, отвечающий за регулирование рынка деривативов США в целях развития открытых, прозрачных, конкурентных и финансово устойчивых рынков. CFTC стремится расширить практику, впервые изложенную в 1936 году Законом о товарных биржах (CEA) для защиты участников рынка от мошенничества, рыночных манипуляций и других неэтичных действий. CFTC работает вместе с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) и другими регулирующими органами в США для достижения этих общих целей.

Узел сообщества

В экосистеме блокчейна Crypto.com узлы сообщества несут ответственность за отправку, проверку и получение транзакций, а также за чтение данных по протоколу. Доступ к узлам сообщества может получить любой член сообщества Crypto.com.

Узел представителей сообщества (C-Rep)

В сети ICON представитель сообщества (C-Rep) представляет один из двух основных типов одноранговых узлов (другой — P-Rep), которые отвечают за поддержание сетевой безопасности и консенсуса. C-Rep представляет интересы сообщества предприятий и государственных структур, таких как больницы, государственные учреждения, финансовые рынки и юридические лица.

Согласие

Соблюдение нормативных требований — это процесс обеспечения соответствия финансовых предприятий определенным нормативным требованиям, введенным государственными органами, такими как Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) в США. Эти руководящие принципы призваны защитить инвесторов, обеспечить доверие потребителей, способствовать прозрачности, эффективности и справедливости рынки, снижая при этом финансовые преступления и системные риски.