Шерстяные одеяла: уникальные качества, доступные всем!

Всем известно, что одеяло должно быть не только теплым, но и комфортным, полезным, хорошо впитывающим влагу, мягким и удобным.

Всем этим характеристикам соответствует одеяло из овечьей шерсти, такое замечательно теплое и непревзойденно полезное для людей, страдающих остеохондрозом, астмой, аллергией и ортопедическими заболеваниями.

Как же мы до сих пор жили без него? И почему шерсть так благодатно действует на организм человека?

Давайте на секунду забудем, о чем мы начали говорить, и вспомним жаркую пустыню, где днем невыносимо душно, а ночью до дрожи в коленках холодно. Так вот именно шерстяные вещи спасали жителей пустынь и днем и ночью.

Почему это происходит? А все потому, что шерсть животных очень приближена по своим свойствам к коже человека — она адаптируется и подстраивается под существующие погодные условия, делая комфортным ощущения того, кто ее носит.

Ученые отметили, что шерсть способна не только впитать кожные испарения, оставаясь сухой и комфортной, но и справиться с ядовитыми веществами, но только в том случае, если стригли шерсть с живого животного. Теперь можно понять, почему пожилые люди укутывают натуральной шерстью больную поясницу — шерсть обладает поистине лечебными свойствами.

Вернемся к выбору шерстяного одеяла. Существует несколько разновидностей натуральных одеял — из шерсти овцы и мериноса, из кашемира, одеяла из верблюжей шерсти.

Причем, верблюжьи самые недорогие и распространенные — они довольно теплые и легкие в уходе, оставаясь достаточно легкими и удобными. Причем, все вышеперечисленные полезные свойства эти изделия в себе уверенно сохраняют.

При выборе именно этого, доступного по цене, но обладающего уникальными свойствами товара, вы получите непревзойденный комфорт, сравнимый с погружением в приятную негу. А сон будет здоровый и крепкий!

Цены на шерстяные одеяла сильно отличаются друг от друга у разных производителей. При выборе следует ориентироваться на то, из чьей шерсти они выполнены, какого они размера, односторонние или двухсторонние, для какого сезона предназначены.

Все эти параметры определяют и ценовой диапазон. Надо помнить, что минимальная цена начинается от 1500 рублей, за эти деньги вы получите стандартное полушерстяное или легкое шерстяное одеяло бюджетного производителя.

Не следует надеяться на применение высоких технологий в изготовлении этого продукта, а потребительские свойства и характеристики будут минимальны.

Далее идет средний ценовой диапазон — за 3000 рублей можно простое верблюжье одеяло купить, без претензий к качеству. Оно будет достаточно теплым и прослужит долго, но чуда от него ждать не стоит.

Чем выше цена, тем больше технологических новшеств использовал производитель в изготовлении изделия. Тем больше вероятность того, что одеяло будет выполнять все заявленные функции, будет оставаться при этом всегда чистым, сухим, легким и на удивление комфортным.

Но не попадитесь на известную ловушку многих продавцов, когда под видом товара высокого качества, может продаваться среднего качества изделия по очень высокой цене, сложившейся из рекламы, упаковки и дохода продавца.

Уточняйте состав, качество, размер, материал чехла и все свойства того изделия, которое собираетесь приобрести. Недобросовестные продавцы зачастую стремятся скрыть информацию, предназначенную для потребителя.

А далее наслаждайтесь покупкой, ведь настоящее шерстяное одеяло подарит вам неповторимые ощущения, здоровье и долголетие!