Мандалы и зентангл – не знаешь, что это такое? Тогда читай скорее!

Новый тренд Инстаграма.

Сегодня многие молодые таланты демонстрируют свои творческие шедевры в Инстаграме. Если раньше заявить о себе миру было непросто, то сейчас тинейджеры из разных стран публикуют огромное количество работ, которые могут получить отклик у большой аудитории. Последнее время в ленте Инстаграма все чаще встречаются замысловатые яркие рисунки: мандалы и зентангл. Для многих это незнакомые названия, часто труднопроизносимые с первого раза. Но за этими названиями скрываются одни из новомодных техник рисования. Результат абсолютно не имеет значение, важен сам процесс. Считается, что эти рисунки связаны с ASMR-community и оказывают успокаивающее воздействие, положительно влияя на здоровье.

Мы собрали для тебя аккаунты с самыми необычными рисунками. Даже если у тебя самой не хватает терпения выводить мистические круги на бумаге, просмотр этих аккаунтов может ввести тебя в успокаивающий транс.

@jess_melaragni

Делает черно-белые эскизы, дополняя их яркими цветами для усиления эффекта. Если у тебя есть старая джинсовка, можешь подглядеть в этом аккаунте идеи, как подарить любимой вещи вторую жизнь.

@missidraw

Самый красочный аккаунт на свете. Цветные ананасы, кролики-волшебники и абстрактные узоры.

@jessmelx

Наша любимица! Джесс комбинирует зентанглы со своими фотографиями. В итоге выходит очень круто и оригинально. А еще она любит создавать узоры-мандалы вместо теней. Как тебе такая идея для макияжа?

@floral.art

Девушка из Австралии научит тебя, как сделать мандалу-ловца снов с помощи акварели или как создать необычную открытку для подруги. Художница публикует ускоренные видео, в которых можно подглядеть секретные техники.

@mandalas.xo

Анни всего 14 лет, но ты только посмотри, какие красивые блокноты она создает! Вниманию тех, кто играет на гитаре или укулеле. Почему бы не украсить инструмент мандалами?  В аккаунте Анни можно подсмотреть самый удачный вариант.