Плюсы и минусы протезирования

Современная стоматология располагает целым рядом методов, которые позволяют решать проблемы, связанные с отсутствием одного или нескольких зубов. Прежде всего речь идёт о различных методах протезирования. Существует несколько видов протезирования, которые применяются в различных случаях и каждый из них имеет как свои плюсы, так и минусы.

Одним из важнейших преимуществ протезирования можно считать относительно невысокую стоимость. Протезирование зубов стоит намного дешевле имплантации. Сегодня для протезирования используется довольного много различных материалов, которые позволяют подобрать подходящий вариант для пациентов практически с любым уровнем дохода. Воспользовавшись ссылкой https://sd-dent.ru/uslugi/protezirovanie/, вы сможете узнать о работе стоматологической клиник, в которой можно решать любые проблемы, касающиеся здоровья ваших зубов. В этой клинике есть всё необходимое оборудование для осуществления протезирования зубов. Также стоит отметить наличие в клинике современного стоматологического оборудования. А большой опыт врачей и обслуживающего персонала позволяет быстро и качественно решать даже самые сложные проблемы.

Процедура изготовления протеза зуба занимает немного времени и относительно простая. Если клиника располагает собственной зуботехнической лабораторией, то буквально за несколько недель пациент может рассчитывать на установку идеально изготовленного зубного протеза.

Обязательно стоит отметить тот факт, что протезирование зубов практически не имеет каких-либо противопоказаний. Если раньше для большого количества пациентов становилось проблемой появление аллергических реакций или появление так называемого гальванического синдрома, то сегодня подобных сложностей удаётся избегать. Прежде всего это связано с тем, что при протезировании применяются современные материалы, которые не вступают во взаимодействие с организмом.

Из минусов протезирования отмечается не очень большой срок службы протезов. В среднем протезы служат от пяти до семи лет. По истечении этого срока большая часть протезов нуждается в замене. Это касается даже очень качественных протезов. Именно по этой причине имплантация приобретает всё большую популярность.