Как поздравить женщин с 8 Марта в 2018 году?

К любому празднику нужно готовиться заранее, а к 8 марта тем более, ведь все представительницы прекрасного пола любят сюрпризы и достойны приятных эмоций. А как лучше всего поздравить женщину или девушку с международным женским днём в 2018 году? Выясним!

Поздравляем коллег

Если вы работаете в женском сплочённом и дружном коллективе, то по своему желанию можете сделать подарки своим коллегам.

Варианты подарков для коллег:

  • Сладости. Причём совсем необязательно дарить банальные шоколадки или конфеты в коробках, можно подойти к выбору подарка креативно и преподнести, например, яркие разноцветные макаруны, пряники в глазури с надписями, капкейки, кейк-попсы, оригинальные пирожные или что-то другое.
  • Средства личной гигиены нужны всем и обычно расходуются быстро, поэтому такой пусть не самый оригинальный подарок точно будет полезным. Можно приобрести для каждой сотрудницы гель для душа, жидкое мыло.
  • Милые небольшие статуэтки. Лучше всего подарить что-то прикольное, например, фигурки девушек в разных образах или забавных животных (собак, учтя символику 2018 года). Можно всем преподнести одинаковые статуэтки или же подобрать подарок для каждой коллеги индивидуально, используя свои ассоциации или яркие отличительные черты получательницы.
  • Цветы. Причём допустимы как небольшие скромные букетики, так и комнатные растения в горшках, которые получательницы могут забрать домой или же оставить в офисе для облагораживания и декора помещения.
  • Канцелярские принадлежности и аксессуары, которые пригодятся в работе: ручки, блокноты, органайзеры, маркеры и так далее. Можно всё это оригинально упаковать.
  • Некрепкий алкоголь, например, обычное или игристое вино, ликёр, вермут, шампанское. Но напитки должны быть качественными, известными и не очень дешёвыми.

Поздравление для подруги

Многие подруги на 8 марта делают друг другу сюрпризы и отмечают праздник вместе. Совсем необязательно дарить что-то грандиозное и дорогое, ведь самое главное – это внимание и приятные эмоции, так что подарок может быть символическим. Вот чем можно порадовать любимую подругу:

  • Какой-нибудь аксессуар, например, новый ремень, кошелёк, шарфик или перчатки. Вы наверняка знаете вкусы подруги или даже конкретные её желания, так что точно сможете порадовать близкого человека.
  • Торт, который можно вместе съесть на праздник. Он может быть оригинальным и тематическим: украшенным объёмными фигурками из мастики или надписями.
  • Символические сувениры: рамка для фотографии, кружка с рисунком или надписью, держатель для сумочки, флешка в виде фигурки и так далее.
  • Сертификат в магазин косметики.

Как поздравить с Международным женским днём девушку или супругу?

Наверняка все мужчины думают, как поздравить женщин в 2018 году. Если подарок предназначается для девушки или супруги, то к его выбору нужно подойти особенно ответственно, чтобы не просто угодить получательнице, но и порадовать её, доставить удовольствие и показать свои чувства.

  • Романтический ужин. Можно пригласить вторую половинку в хороший ресторан: если она давно не была в подобных заведениях, то точно будет рада такому сюрпризу. Но также мужчина может приготовить ужин своими руками: возлюбленная наверняка оценит старания. Но этот вариант подойдёт, если представитель мужского пола владеет хотя бы базовыми кулинарными навыками. В крайнем случае, закажите готовую еду на дом, чтобы насладиться вкусными блюдами в привычной уютной обстановке.
  • Поездка в какое-нибудь красивое и живописное место: парк, лес, соседний город или что-то другое.
  • Сертификат на посещение СПА-салона. Получательнице будет приятно расслабиться, пройти несколько полезных процедур и отдохнуть телом и душой, забыв о повседневной суете.
  • Цветы – обязательное дополнение к любому подарку. Но можно преподнести роскошный букет роз, приложив к нему записку и мягкую игрушку. Такой сюрприз точно порадует девушку на ранних этапах отношений.
  • Все женщины любят украшения, и лучше дарить драгоценности, а не бижутерию.
  • Мужчина может подарить возлюбленной шикарный дорогой комплект нижнего белья, если знает её параметры и предпочтения. Можно выбрать подарок вместе.

Поздравляем самых близких людей

Подарок для близкого человека, например, мамы или дочки, должен быть выбран с душой. Попробуйте выяснить, о чём мечтает ваша близкая родственница, в чём нуждается. Подарки для родных людей могут быть полезными, это точно будет оценено по достоинству, ведь не всегда есть возможность приобрести что-то необходимое.

Для мамы можно устроить грандиозный праздник, накрыв на стол и, например, пригласив подруг или устроив семейные посиделки. Другие варианты – поход в театр, билеты на концерт любимого певца, сертификат в какой-нибудь магазин, предмет одежды (если точно известны размер и подходящие фасоны) или аксессуар.

Полезные советы

Несколько рекомендаций:

  1. Если нет возможности поздравить женщину или девушку лично, то обязательно позвоните ей. Если она зарегистрирована в социальных сетях, то отправьте сообщение. Оно может содержать стихотворение, тематические смайлики или найденные на просторах интернета поздравительные картинки.
  2. Значение имеет не только сам подарок, но и то, как он преподнесён. Обязательно говорите приятные слова, придумайте оригинальное или искреннее пожелание, прочитайте проникновенные или, наоборот, прикольные и шуточные посвящённые празднику стихи.
  3. Дальним родственницам или подругам, живущим далеко, можно отправить по почте открытки. Но делайте это заранее, учитывая время, необходимое для доставки.
  4. Не получается поздравить женщину лично, но хочется её порадовать? Закажите доставку цветов или воспользуйтесь услугами курьера, который привезёт купленный вами подарок и вручит его получательнице.

Взяв на вооружение изложенную выше полезную информацию, вы сможете поздравить с 8 марта с душой и оригинальным подходом.