Как хранить распечатанные фотографии без рамок: 11 супер-идей для подростков

Мы собрали для всех подростков и для любителей нестандартных решений 11 супер-идей, как в комнате хранить фотографии с самыми памятными моментами жизни, не используя при этом стандартные рамки для фотографии.

У каждого подростка в телефоне хранятся просто тонны разных фотографий, ведь жизнь такая насыщенная и хочется запечатлеть каждое ее мгновение. И конечно же, среди этих гигабайтов разных снимков есть те, которые дороги больше других. А как на счет чудесно проведенного лета? Сохранить летние впечатление на весь год тоже хочется по-особенному. Так почему бы не использовать любимые фотографии в интерьере комнаты подростка? Но не спешите бежать за приевшимися всем фоторамками. Хранить распечатанные фотографии можно и по-другому.

Предлагаем 11 нестандартных вариантов, как оформить и хранить распечатанные фотографии подростка в комнате. Таким образом яркие воспоминания всегда будут перед глазами, принося радость и приятную ностальгию, а также уют и оригинальность в интерьер комнаты.

Как украсить стены в детской комнате? Прикрепить фотографии прямо на стены при помощи декоративной клейкой ленты (скотча). Такой скотч бывает разной расцветки, поэтому каждая отдельная фотография может быть обрамлена другой лентой. 


 

Хранение фотографий будет весьма оригинальным, если сделать декоративный мобиль с фотографиями. Такой мобиль можно прикрепить посреди комнаты или возле рабочего стола.


 

Если в комнате школьника уже есть мемори-борд, на ней фотографии будут смотреться очень стильно. Сделать мемори-борд своими руками можно запросто из проволочной сетки, либо же купить готовую.


 

Распечатанными фотографиями можно очень красиво украсить стену возле кровати подростка или даже дверной проем. Для этого просто приклейте фотографии на стену. 

Если же стены вам окажется немного жаль для хранения фотографий с воспоминаниями, предложите ребенку приклеить фотографии двусторонним скотчем к деревянной панеле или боковой стенке шкафа.


 

Рейлинг или деревянные палки. Натяните рейлинг вдоль стены и прикрепите к нему зажимы на нитях. Если для хранения фотографий вам больше нравится использовать эко-материал, тогда привяжите к палке шерстянные нити или бечевку. Фотографии к нитям приклейте или используйте декоративные прищепки. 


 

Все еще не знаете, как оригинальнее хранить фотографии в комнате? Используйте колеса от старого велосипеда. Во-первых, детали не будут захламлять гараж/дачу/балкон, а во-вторых, колеса с фотографиями в интерьере — смелое и нестандартное решение, которое будет неоднократно вызывать восторг у гостей вашего дома и друзей вашего ребенка.


 

Зажимы для бумаги и прищепки. Можно их приклеить в определенном порядке к стене клеевым пистолетом, прикрепить к обычной вешалке для одежды или приделать к карнизу-струне либо натянутой вдоль стены веревке. Благодаря такому креплению фотографии можно менять хоть каждый день.


 

Летние фотографии надо хранить по-летнему. Используйте ракушки и морские камни, а также обычную проволоку, чтобы сделать необычные подставки с крепежами под фотографии. Если же морские ракушки уже были использованы для морских поделок, интересную подставку для фотографий можно сделать из деревянного бруска. Просверлите несколько отверстий, вставьте в них небольшие прутья и прикрепите к ним деревянные прищепки.


 

Все новое — это хорошо забытое старое. Поэтому про вариант с фотоальбомом для фотографий тоже не стоит забывать. А если сделать такой фотоальбом своими руками, подписав каждую фотографию, прикрепив счастливые билетики из поездок или милые безделушки, получится настоящий фотоальбом с воспоминаниями, который вашему подростку будет приятно листать даже через 10 лет.


 

Еще один способ хранения фотографий с возможностью их менять — сделать фото-дерево. Декоративные ветки, которые можно купить в магазине типа JYSK, поставьте в вазу и прикрепите к ним фотографии при помощи маленьких прищепок или повесив на веревке (для этого в каждой фотографии сделайте небольшое отверстие).


 

Но если вашему подростку мила идея с хранением фотографий в рамке, даже этот вариант можно сделать на современный лад. Поместите в рамку не одну фотографию, а целый коллаж. Рамки для хранения фотографий тоже могут быть разными по форме и величине. И чем больше, тем круче.


 

Теперь у вас есть масса идей, как хранить уже напечатанные фотографии оригинально и со вкусом. Покажите вашему подростку эти идеи, как украсить стену фотографиями, и принимайтесь за их воплощение. Возможно, у вас есть свои идеи хранения фотографий? Делитесь!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Идеи для детской комнаты школьника: как хранить учебники и школьные принадлежности

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как правильно обустроить прихожую в доме, где живет ребенок: 11 ярких фото

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 30 идей как интересно и практично разместить комнатные цветы в квартире

Источник: http://www.uaua.info/semya/ideas-for-home/news-48781-kak-hranit-raspechatannyie-fotografii-bez-ramok-11-super-idey-dlya-podrostkov/