Обзор детских поильников: как выбрать чашку для малыша

Когда ребенок становится старше, он очень хочет быть самостоятельным.

Первый шаг во взрослую жизнь — отказ от соски в пользу чашки-поильника. Конечно, Вы можете сразу дать малышу обычную чашку, но тогда будьте готовы к бесконечной смене одежды и постоянной уборке. Вашему чаду нужно какое-то время, чтобы понять, как сильно нужно наклонить емкость, чтобы из нее вылилось ровно столько жидкости, сколько ему нужно.

Сейчас такой аксессуар особенно важен, ведь его можно взять с собой в дорогу, когда Вы решитесь отправиться на отдых. Каждые выходные родители стараются возить своего малыша на природу, а с поильником вы убережете от "ляпов" не только детскую одежду, но и сиденья машины.

Читай также: Как выбрать подушку для ребенка: важные советы

Чашки-поильники закрыты крышкой с носиком или трубочкой, что позволяет легко научить его самостоятельно пить любимый компотик или водичку. При выборе нового предмета детского обихода обратите внимание на его форму: она должна быть удобна для ребенка и иметь ручки или быть зауженной посредине.

Поильник должен быть изготовлен из легкого, небьющегося и прозрачного материала, чтобы Вы могли видеть уровень жидкости. Он должен легко разбираться и мыться, поэтому форма его должна быть максимально простой, без лишних выемок.

Также желательно, чтобы край кружки, ее носик или трубочка были сделаны максимально аккуратно, из мягких материалов, чтобы не повредить зубки и десны малыша. Важно и наличие нескользящего дна, чтобы чашка-поильник не могла соскользнуть со стола в самый ответственный момент.

Чашка-поильник непроливайка Bebe Confort

Такой поильник может стать первой "взрослой" чашкой для Вашего карапуза. У него очень забавный дизайн, который понравится ребенку. В носик поильника вмонтирован силиконовый клапан, который не даст жидкости попасть на одежду. Так что малыш может смело его крутить и переворачивать! Удобные ручки помогут ему крепко и уверенно держать чашку.

Кстати, такая форма детского поильника является самой популярной у мам детей ясельного возраста. Главное, предупреждают "бывалые" родители, не доставать из носика чашки силиконовый клапан.

Чашка-поильник Philips Avent SCF782/00

Клапан с защитой от протекания реагирует на прикосновение губ ребенка, позволяя ему пить по всему краю, как из обычной чашки. Такая форма поильника позволит вам приучить свое чадо к самостоятельному питью без использования носика или трубочки. В этой модели также присутствуют ручки, которые помогают карапузу крепче держать чашку. Сделана из материала, не содержащего бисфенол-А. Это означает, что она абсолютно безопасна для ребенка. Все детали можно мыть в посудомоечной машине.

Чашка-поильник Happy Baby

Этот поильник не слишком отличается от предыдущих моделей других производителей.

Его особенностью является наличие силиконовой трубочки, которая не позволит пролиться жидкости. Можно использовать чашку и без нее, но только тогда, когда ребенок приловчиться к самостоятельному питью. Удобная чашка-поильник для перехода от соски к "взрослой" чашке. Его можно мыть теплой водой с мылом, но тщательно ополаскивать.

Чашка-поильник Canpol

Очень интересный и практичный вариант — чашка-неваляшка.

Дно специально утяжелено, благодаря чему поильник возвращается в изначальное положение, когда ее наклоняют.

То есть, чашка не перевернется даже тогда, когда ребенок случайно толкнет ее.

Очень удобный вариант, который наверняка оценят молодые мамы и их малыши.

Чашка-поильник Canpol Lovi

На этой модели стоит отдельно остановиться. Ее уникальность в том, что поильник содержит специальную защиту Steritouch, который уменьшает численность бактерий на 99,99% на протяжении 24 часов.

То есть, пока карапуз пьет компотик, его чашка борется с распространением микробов.

Еще один плюс такой покупки — отсутствие специального носика или трубочки, что позволит ребенку быстрее научиться пить самостоятельно. Хотя, не всем малышам нравится такая инновация.

Все эти поильники предназначены для детей от 10-12 месяцев. И даже в таких, казалось бы, безопасных атрибутах, может таиться опасность. Поэтому родителям нужно: всегда проверять поильник перед использованием, не оставлять малыша одного во время питья, а еще необходимо знать, что температура жидкости, которую употребляет малыш, не должна быть выше 40 градусов.

Удачного выбора и приятного чаепития!:)

Читай также: Машинка-каталка для ребенка: как выбрать?

Как выбрать плавательный круг для ребенка

Источник: http://www.uaua.info/grudnichok/shopping-baby/article-29610-obzor-detskih-poilnikov-kak-vybrat-chashku-dlya-malysha/