Можно ли кормящей маме мороженое

Мороженое является для многих одним из самых любимых лакомств. Но если вы совсем недавно стали мамой, то у вас возникают сомнения, а можно ли мороженое при грудном вскармливании?

В нашем материале мы предлагаем рассмотреть минусы употребления мороженого при кормлении грудью и правила, которые необходимо соблюдать, если вы хотите лакомиться мороженым при грудном вскармливании и при этом не навредить малышу.

Можно ли кормящей маме мороженое: Минусы мороженного при кормлении грудью

 Самой главной причиной, по которой кормящим мамам не рекомендуют есть мороженое — это его состав. Как правило, мороженое содержит загустители, стабилизаторы и консерванты, которые могут вызвать аллергическую реакцию у малыша.

Выход: обязательно изучайте состав мороженого — оно не должно содержать вредные компоненты; обращайте внимание на срок годности мороженого — чем он меньше, тем меньше в нем этих ингредиентов. И, конечно же, попробуйте приготовить мороженое самостоятельно. Можете воспользоваться рецептами мороженого для детей.

 Мороженое содержит белок, который также может вызвать аллергию у ребенка или негативно повлиять на его пищеварение. Однако это уже не повод отказываться от любимого лакомства, а лишь предостережение, чтобы чрезмерно им не увлекаться.

 Мороженое — достаточно калорийный продукт, о чем не стоит забывать кормящим мамам. Не стоит злоупотреблять мороженым при грудном вскармливании, чтобы впоследствии не пришлось впоследствии сидеть на диете для кормящей мамы.

Читай также: Какие конфеты можно кормящим мамам 

Можно ли кормящей маме мороженое: Правила употребления мороженого при кормлении грудью

Можно ли кормящей маме мороженое при грудном вскармливании новорожденного

 Не рекомендуется употреблять мороженое шоколадное или с шоколадной крошкой, так как если ребенок отреагирует на него, то вы не поймете — реакция это на белок, или же на добавки.

 Мороженое с добавками лучше оставить на потом, так же как и фруктовое мороженое.

 Мороженое при грудном вскармливании в свой рацион можно вводить постепенно, в малых дозах и следить за ребенком. Если у крохи начались колики, то узнаете об этом в этот же день, а наблюдать за аллергической реакцией нужно в течение трех дней.

Если малыш чувствует себя прекрасно, то можно позволять себе время от времени лакомиться мороженым. Важно, при вводе нового продукта в рацион не употреблять никаких других незнакомых ребенку продуктов, чтобы при появлении каких–либо симптомов у малыша вы могли безошибочно определить, на что он отреагировал.

Если у вашего ребенка появилась негативная реакция на мороженое, не расстраивайтесь, вы сможете попробовать ввести его в рацион немного позже. Желудочно-кишечный тракт ребенка постоянно дозревает, поэтому в следующий раз, вполне возможно, сможет принять этот продукт без проблем.

Поэтому, кормящей маме можно мороженое, главное в меру, и проследить за реакцией ребенка. Узнайте также, какие сладости можно есть кормящей маме.

Читай также: Полезное мороженое из персиков и йогурта

Читай также: Как приготовить идеальное мороженое

Читай также: Как повысить лактацию: 3 рецепта смузи для кормящей мамы

Источник: http://www.uaua.info/novorozhdeny/grudnoye-vskarmlivaniye/news-46272-mozhno-li-kormyaschey-mame-morozhenoe/