Новогодний декор из стеклянных банок: 40 праздничных идей

Жалко выбрасывать стеклянные банки, а время домашней консервации давно прошло? Мы собрали 40 отличных идей, что можно сделать из банок, чтобы украсить квартиру на Новый год 2021, удивить гостей и родных, а также просто создать праздничное настроение.

Практически у каждой хозяйки в доме есть отдельный шкафчик или место, куда складываются стеклянные банки. Если подобный уголок есть и у вас, и количество разнообразных баночек там уже достигло критической отметки, а вы до сих пор не придумали, что с ними сделать, предлагаем вам использовать их для новогоднего декора. Такие новогодние украшения из банок создадут дополнительную атмосферу праздника и уюта.

Эти праздничные поделки из банок станут хорошим стимулом находить и другим вещам повторное применение. Ведь таким образом вы не просто получаете новую оригинальную вещь, при этом не потратив ни копейки, но и сохраняете экологию.

Снежный шар из стеклянной банки

Самый красивый зимний вариант декора интерьера, который можно сделать из стеклянной банки — это снежный шар. И не обязательно наполнять его водой, чтобы снежинки окутывали все внутри банки. Достаточно просто наполнить банки мини деревьями, животными, игрушечными домиками и сделанным своими руками искусственным снегом. После расставьте снежные шары из банок на полках и тумбочках, чтобы создать зимнюю атмосферу. 

Чтобы сделать снежные шары, банки можно брать самые разные, совсем не обязательно шарообразной формы. 


 

Новогодняя елка из банок

Новогодняя елка в маленькой квартире рискует быть опрокинутой или задетой. Но такая елка своими руками из банок создаст праздник даже в самой крохотной комнате. Наполните шесть банок небольшими елочными игрушками, расположите их пирамидкой, украсьте гирляндой и рождественской звездой. Ваша необычная елка готова!


 

Праздничная банка для печенья или конфет

На новогодне-рождественский период забудьте о жестяных банках, в которых вы храните сладости весь год. Разрисуйте обычную стеклянную банку яркими красками, украсьте снежинками и праздничными ленточками, наполните печеньем или конфетами и поставьте на стол. 

Чтобы новогоднее печенье дольше оставалось свежим, выбирайте стеклянную банку с удобной крышкой, которую легко открывать и закрывать.


 

Новогодние светильники в банках

Если в прозрачные банки поместить LED-гирлянды, получатся креативные новогодние светильники из банок своими руками. А если такую инсталляцию украсить шишками, хвоей и другими зимними элементами, получится прям сказочный декор.


 

Ночники из банок

Дети придут в восторг от таких ночников-подсвечников из небольших баночек. Снаружи на банки наклейте вырезанные из бумаги шаблоны зимних пейзажей и новогодних персонажей, а всередину поставьте свечки. 


 

Подсвечники из стеклянных банок

Раскрашенные банки со свечками внутри — самый простой способ украсить праздничный стол и квартиру на Новый год. Привлеките детвору к таким поделкам, ведь им безусловно понравится раскрашивать банки в разные цвета.

Ягоды, шишки и хвоя добавят новогодним подсвечникам из банок настоящего зимнего настроения. Украсьте ими банки, чтобы создать атмосферу праздника и уюта.


 

Вазы из стеклянных банок

На зимний период замените обычные вазы на красиво украшенные банки. В такие импровизированные вазы своими руками можно поставить веточки ели или сосны, либо зимние цветы, чтобы наполнить дом красотой.


 

Ароматизаторы в банках

Зимние ароматы в доме создают праздничное настроение и успокаивают. Сделать ароматизаторы своими руками очень просто, а чтобы особый аромат Нового года разносился по всей квартире, поместите его в баночку.


 

Съедобный террариум в банке

Хотите удивить гостей необычным десертом на Новый год? Приготовьте им съедобные террариумы в банках! Используйте покрошенное печенье, кокосовую стружку, марципан, чтобы сделать деревья или суккуленты, а также дробленый шоколад для "земляной" прослойки.


 

Емкости для питья из банок

В новый год с новыми семейными традициями, например, вместо чашек зимой использовать декорированные банки. А еще такие емкости для питья можно раздавать гостям во время зимних праздников. Весело и оригинально!


 

Новогодние подставки для кухонной утвари

Чтобы на кухне, где будут создаваться кулинарные шедевры на новогодний стол, тоже чувствовался дух праздника, сделайте из банок праздничные подставки для разной кухонной утвари. С такими элементами декора блюда получатся еще вкуснее, ведь вы будете готовить в веселом настроении.

Банки можно раскрасить красками, украсить зимними аппликациями из бумаги или сделать из старых свитеров вот такие уютные чехлы.


 

Украшения на Новый год из банок

Такие зимние поделки из банок способны украсить любой интерьер и создать праздничное настроение. Выдумывайте свои идеи, привлекайте детей к творчеству и создавайте вместе оригинальный декор на Новый год.


 

Надеемся, наша подборка идей и фотографий, что можно сделать из обычных стеклянных банок, чтобы украсить квартиру на Новый год 2020, вдохновит вас на творчество!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Мягкие и пушистые: новогодние украшения из помпонов

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новогодние рисунки на окнах: техники, идеи, шаблоны

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Съедобные поделки на Новый год: идеи из зефира, шоколада и печенья

Источник: http://www.uaua.info/semya/ideas-for-home/news-49183-novogodnij-dekor-iz-steklyannyih-banok-40-prazdnichnyih-idej/