Зима и Новый год: 40 картинок-раскрасок для детей

Наступающие зимние праздники дарят вдохновение и особенно побуждают детей к творчеству. Поэтому для ваших малышей мы собрали самые интересные раскраски про зиму и Новый год 2021, чтобы было чем занять их морозными вечерами после игр в снежки и вырезания снежинок на окна.

Зима — это всегда праздник для детей. Это и зимние каникулы для школьников, и катание на санках, и лепка снеговиков, и игры в снежки, и, конечно же, новогодние праздники с подарками. А еще это время, когда можно вдоволь рисовать, раскрашивать картинки и клеить аппликации на зимнюю или новогоднюю тему, ведь рисование и поделки своими руками – одно из любимых детских занятий.

Чтобы вы не ломали голову, чем занять ребенка морозным вечером, предлагаем вам подборку интересных раскрасок про зиму и Новый год, которые увлекут малыша и надолго займут его творческим делом. Такие рисунки на зимнюю тему принесут ребенку огромное удовольствие, а вам подарят пару минут тишины и возможность заняться своим делом, например, сшить рождественский сапожок для подарков.

Выбирайте из нашей большой коллекции раскрасок про зиму те, которые вашему ребенку по душе, или распечатывайте по одной раскраске в день, как задание для адвент-календаря. А готовые детские рисунки используйте в интерьере детской комнаты, чтобы украсить стены и показать ребенку, как вы цените его труд.

Детские раскраски про зиму и Новый год

Раскраски и основы для детских аппликаций на тему "Зима" и "Новый год"

Раскраски зимних пейзажей для детей можно просто раскрашивать цветными карандашами или фломастерами, создавая интересные картинки, либо раскрасить и использовать для основы под зимние аппликации своими руками, украшая пуговицами, ватой, крупами и другими материалами для аппликаций.

Рисунки и картинки о зиме для детей

Цветные картинки тоже отлично подойдут под детские аппликации. Нужно лишь распечатать необходимый зимний рисунок на принтере и предоставить ребенку поле для творчества.

Подобные картинки-раскраски для детей помогут малышам больше узнать про зиму, зимние игры и увлечения, новогодние праздники, потренироваться украшать елку на бумаге, а еще вы получите отличные зимние картины для декора дома на Новый год 2021, сделанные руками вашего ребенка.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 35 загадок про зиму для детей

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Поделки к Новому году: ёлочки из бумаги (ФОТО)

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Съедобные поделки на Новый год: идеи из зефира, шоколада и печенья

Источник: http://www.uaua.info/ot-3-do-6/razvitie-ot-3-do-6/news-49104-zima-i-novyij-god-40-kartinok-raskrasok-dlya-detej/