Костюмы на Хэллоуин: 100 лет истории за 3 минуты

Уже совсем скоро наше общество поделится на тех, кто без ума от яркого и немного устрашающего праздника Хэллоуин, и тех, кто не понимает, почему западный праздник так укоренился и с размахом отмечается у нас.

Как бы там ни было, Хэллоуин — праздник действительно необычный и требует хорошей подготовки: неординарные костюмы, макияж, прическа, соответственная атрибутика, еда и конфеты, чтобы создать атмосферу праздника. В этой статье мы хотим показать Вам, как менялись с течением времени костюмы на Хэллоуин. 

Напомним Вам, что история праздника Хэллоуин началась много столетий назад на землях современной Великобритании и северной Франции. Тогда там жили кельтские языческие племена. В ночь с 31 октября на 1 ноября священники друидов разводили священный костер из веток дуба. На этом костре они приносили жертвы в честь их богов. Во время этих церемоний и ритуалов люди должны были быть облечены в костюмы и маски, сделанные из шкур животных, чтобы отогнать от себя злых духов.

Читай также: 10 идей для оформления дома в духе Хэллоуина

В IX веке, когда христианство распространилось на территории Великобритании, эти древние традиции смешались с еще одним праздником — католическим Днем всех святых — All Hallows Eve. Так, праздник стали называть Hallowe'en, и, в конце концов, — Halloween. До нас от древнего языческого праздника остались лишь увлекательные традиции. В эту ночь люди переодеваются в костюмы нечистой силы и устраивают маскарады. Один из неотъемлемых символов Хэллоуина — тыквенная голова. Тыква на Хэллоуин символизирует окончание сбора урожая, злобного духа и огонь, отпугивающий его. 

Читай также: 20 идей для макияжа на Хэллоуин

Надо сказать, каждый из показанных костюмов подчеркнул модные веяния того времени, в котором он был популярен. Модель, позировавшая перед камерой, примеряла наряды, начиная от банального, как нам сейчас кажется, балахона классической ведьмы до нашумевшего образа Ким Кардашьян. 

А какой образ в этом году примеряете на себя Вы?

Читай также: 8 ужасно веселых детских игр на Хэллоуин

Читай также: Семейные костюмы для Хэллоуина (ФОТО)

Читай также: Рецепты детских блюд на Хэллоуин

Источник: http://www.uaua.info/ot-9-do-16/tvorchestvo-ot-9-do-16/news-42862-kostyumy-na-hellouin-111-let-istorii-za-3-minuty/