Эрекция у ребенка: важные факты, о которых должна знать мама мальчика

Обо всем, что должны знать родители мальчика о половом органе и эрекции у ребенка: нормальна ли эрекция у ребенка, почему случается ранняя эрекция, как обращаться с эрекцией у ребенка и когда стоит беспокоиться — узнайте из нашего материала.

Эрекция — самый очевидный признак сексуального желания. Она подразумевает собой процесс затвердения полового члена из-за притока крови. В результате, пенис наливается, увеличивается в размерах и "встает", вследствие чего факт проникновения в женский репродуктивный орган становится возможным — то есть возбужденный пенис открывает возможность для полового акта.

Большинство родителей пребывают в состоянии шока, когда замечают у маленьких мальчиков эрекцию. Это может случиться во время купания ребенка или смены подгузника, и согласно мнению специалистов, явление довольно частое при нормальном развитии мальчика и абсолютно не являющееся поводом для беспокойства.


 

Первая эрекция у мальчика: причины

И у самых маленьких мальчиков бывает эрекция. Кроме этого, в первые дни жизни ребенка, его пенис может вам показаться слишком большим. Этому виной материнские гормоны и сам процесс родов. В течение нескольких дней орган обычно уменьшается.

Чаще всего ранняя эрекция случается без причины. По мнению специалистов, это, скорее всего, просто неконтролируемые реакции физиологического развития мальчика, как хватание, указывающие на то, что нервная система ребенка работает правильно. Эрекция также может означать, что мочевой пузырь у мальчика заполнен, и ему "нужно помочиться". Небольшой запор у маленьких детей также может вызывать периодические эрекции, которые не являются болезненными, и проблема немедленно устраняется.
 

Как обращаться с эрекцией ребенка

Мы все знаем, что дети любопытны, стремятся узнать больше о себе и о мире. Детские эрекции являются частью его попыток познакомиться с собственным телом. Хотя они могут заставить вас чувствовать себя смущенными, такие ситуации нужно принимать с внимательностью и тактом:

  • Нельзя заставлять ребенка стыдиться эрекции, будто бы чего-то нехорошего. Помните, что ваше поведение на этих первых этапах повлияет на его сексуальный опыт и поведение в последующие годы.

  • Старайтесь не паниковать и не позволяйте мальчику перевозбуждаться. Предложите ребенку холодную ванную или отвлеките его, пока все не вернется в норму.


 

Как будет реагировать на эрекцию ребенок

Эрекции случаются у большинства маленьких детей. Обычно они начинаются в раннем детстве. Некоторые дети находят их приятными, но многие чувствуют себя некомфортно, когда эрекция сильна и длится некоторое время. В таких случаях, поскольку они не привыкли к подобному ощущению, они чувствуют себя ненормально, поэтому жалуются или плачут.

Поводы для беспокойства: если эрекция у ребенка длится более нескольких часов или вы заметили другие необычные симптомы, такие как сыпь у ребенка, лихорадка или бледный цвет кожи, нужно немедленно вести ребенка к врачу. Врач оценит эрекцию ребенка и назначит подходящее лечение.

Если вы заметили, что ребенку нравится трогать себя и тереть пенис, пытаясь вызвать эрекцию, не нужно волноваться. Это абсолютно нормальное детское поведение, которое мальчики рано или поздно просто перерастают.
 

Болезненные эрекции у мальчика

Болезненные эрекции, никак не связанные с сексуальной стимуляцией или желанием, являются признаком заболевания, называющегося приапизмом. Приапизм, однако, обычно встречается только у взрослых мужчин или мальчиков в возрасте 5-10 лет, страдающих от серповидно-клеточной анемии, лейкемии, травмы полового члена, таза или промежности (обычно из-за жестокого обращения с детьми). Такая болезненная эрекция — настоящая чрезвычайная урологическая ситуация, которая может привести к постоянной эректильной или пенильной дисфункции, если ее не лечить. Если у вашего сына случаются длительные и болезненные эрекции,  вам следует обратиться к врачу, чтобы определить проблему и подобрать правильное лечение.


 

Сексуальное развитии у детей до 10 лет

Родителям вопрос эрекции кажется далеким, но сексуальное развитие ребенка начинается в раннем возрасте. Все дети – от младенцев до первоклассников — растут физически и сексуально в своем собственном индивидуальном темпе. 

1. Младенцы и дети до 3 лет

Самый первый эмоциональный опыт ребенка ассоциируется с родительской любовью, которая выражается в физическом прикосновении — объятия, поцелуи, качания, щекотания и т.д. Все эти физические действия дают ребенку понимание того, что его любят. Это уникальное выражение физической близости и эмоциональной связи может стать основой более зрелых форм физической близости и любви, которые являются частью сексуального созревания в более позднем возрасте.

Как реагировать родителям: многие родители беспокоятся, когда видят, что дети касаются своих половых органов или что у мальчиков часто возникает эрекция. Специалисты уверяют, что это поведение совершенно нормально в развитии ребенка до 3-х лет — малыши просто исследуют свои тела. Кроме того, многие дети, особенно маленькие, любят быть голышом. Реакция родителей на эти ранние проявления сексуального поведения очень важна. Фактически, это первые уроки сексуальной грамоты для детей. Если вы не выражаете удивления, гнева или неодобрения, вы показываете ребенку, что желание узнать собственное тело является нормальной частью его жизни.

2. Дошкольники (от 3 до 5 лет)

К 3 годам ребенок начинает понимать разницу между полами. Это известно, как гендерная идентичность, так как в этом возрасте ребенок может различать мальчиков и девочек и может идентифицировать себя с теми или с другими. Дети также начинают ассоциировать определенные типы поведения как поведение мужчины или женщины. Дети в садике уже отлично знают, являются ли они мальчиками или девочками и продолжают целенаправленно исследовать свои тела.

Как реагировать родителям: родителям не рекомендуется ругать детей за изучение собственного тела, потому что это может спровоцировать чувство вины и стыда. С другой стороны, нужно объяснить, что, хоть себя и приятно трогать, этим нужно заниматься не при всех. Кроме того, дети должны запомнить раз и навсегда, что никто другой, даже члены семьи или люди, которым они доверяют, не должны прикасаться к ним каким-либо образом, если это заставляет чувствовать себя неловко.

3. Младшая школа (от 6 до 10 лет)

Дети в возрасте 6-10 лет сильно заинтересованы в беременности, родах и гендерных ролях — мальчики и девочки начинают играть отдельно. Это также возраст, когда сверстники или медиа ресурсы начинают оказывать большое влияние на формирование сексуального мировоззрения. Если ваши отношения с ребенком недостаточно близки, он станет обсуждать сексуальные вопросы не с вами, а со своими друзьями.

Как реагировать родителям: вы, как родитель, лучше всего сможете рассказать своему ребенку все о половых органах и размножении. Поэтому для вас и вашего ребенка очень важно иметь прочные отношения, основанные на доверии. Если в этом возрасте ребенок не спрашивает о сексе, попробуйте инициировать соответствующие беседы. И будьте честны. Помните, что ребенок прибегает к другим источникам информации или приходит к своим собственным выводам, если вы отвергаете их вопросы или не объясняете то, что они хотели бы узнать.

Источник: www.newkidscenter.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Откуда берутся дети: как объяснить ребенку

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: О чем думают папы: когда начинать половое воспитание детей

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Примерный папа: как привить сыну правильное отношение к женщинам

Источник: http://www.uaua.info/ot-1-do-3/zdorovye-ot-1-do-3/news-48649-erektsiya-u-rebenka-vazhnyie-fakty-o-kotoryih-dolzhna-znat-mama-malchika/